В Екатеринбург на скифском олене «России»

АО УК "Аэропорты Регионов", 27 ноября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) выполнила рейс Санкт-Петербург (Пулково) - Екатеринбург (Кольцово) в честь старта Дней Эрмитажа на воздушном судне в уникальной ливрее с изображением логотипа музея и одного из символов - фигурки золотого скифского оленя.
Суперджет 100 из парка перевозчика - российский самолет с бортовым номером RA-89171 «Калуга» получил новый облик в октябре 2023 года. Ливрея была представлена в рамках совместного проекта авиакомпании «Россия» и Государственного Эрмитажа. Стороны ставят задачи в масштабной просветительской работе - привлечение внимания жителей всех регионов страны к богатейшей истории и культуре Российской Федерации. Золотая фигурка оленя - важная археологическая находка, благодаря открытию которой жизнь древнего кочевого народа - скифов, стала доступнее к изучению.
 
Рейсы «России» в Екатеринбург традиционно пользуются высоким спросом. В рамках зимнего расписания авиакомпания совершает полеты в столицу Свердловской области из Северо-западного авиатранспортного узла до 3 раз в день, из Сибирского (Красноярск) - 4 рейса в неделю. В рамках полетной программы по популярным туристическим направлениям доступны рейсы из Екатеринбурга на египетские курорты - Хургада и Шарм-эль-Шейх.
 
Авиакомпания «Россия» ставит своей целью развитие внутреннего туризма путем популяризации отечественной истории и культуры, географии и природы. В связи с этим воздушные суда в парке перевозчика преображаются.
Собственная уникальная традиция - присвоение всем самолетам названий городов Российской Федерации. Название и герб наносятся на передней части фюзеляжа под кабиной летного экипажа. На некоторых воздушных судах фирменная ливрея авиакомпании (паттерн красного цвета на белом фоне) дополнена особыми элементами:

         • В 2022 году флот пополнился Суперджет 100 «Тройка» с графикой в виде трех мчащихся запряженных лошадей как дань уважения явлению русской культуры.
         • В год проведения в России Чемпионата мира по футболу (2018) появился «Спортолет» в эксклюзивной ливрее, где нашли стилизованное отражение любимые среди отечественных болельщиков футбол и хоккей, художественная гимнастика и фигурное катание.
         • «Россия» поддерживает и инициирует природоохранные проекты. В составе парка - «Леолет» и «Тигролет», призванные прилечь внимание широкой общественности к сохранению популяций видов диких животных, проживающих на территории нашей страны.
        •  В рамках партнерства с «Зенит», официальным перевозчиком которого с 2014 года является «Россия», была создана уникальная ливрея «Зенитолета» - в цветах футбольного клуба.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»