За 10 лет сотрудничества Домодедово и Red Wings обслужили более 9 млн пассажиров

Московский аэропорт Домодедово, 24 ноября 2023 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Red Wings отмечают юбилей сотрудничества — 10 лет назад авиаперевозчик стал партнером воздушной гавани. 

«Red Wings — надежный партнер Московского аэропорта Домодедово, это подтверждают факты и время. Мы ценим многолетнее сотрудничество с авиакомпанией. В аэропорту созданы все условия для дальнейшего развития нашего партнера, в том числе благодаря развитию инфраструктуры и расширению воздушной гавани», — подчеркнул Андрей Павлов, директор аэропорта Домодедово. 

С ноября 2013 года Домодедово и Red Wings совместно обслужили без малого 9 млн 365 тыс. пассажиров. Сегодня партнёр воздушной гавани продолжает развиваться, наращивать частоту рейсов по популярным маршрутам и открывать новые направления для путешествий. Так, в этом году авиакомпания начала выполнять полеты из DME в Батуми, Хамбантота, Утапао, Пхукет и Кутаиси — уникальное направление для московского авиаузла. Всего авиаперевозчик осуществляет перелеты из аэропорта Домодедово по 19 направлениям. 

За 10 месяцев 2023 года пассажиропоток Red Wings в аэропорту Домодедово составил 348 тыс. человек. За этот период самыми популярными маршрутами у путешественников на рейсах авиакомпании в DME стали Ереван, Анталья, Кутаиси, Стамбул и Хамбантота. 

«По случаю празднования юбилейной даты мы организовали уникальный конкурс рисунков «10 лет вдохновения». Сотрудники воздушной гавани в Домодедовской детской художественной школе в мкр. Южное Домодедово при участии Комитета по культуре, молодежи и спорту рассказали о подразделениях аэропорта, занимающихся обеспечением транспортной и авиационной безопасности, а пилот и бортпроводник авиакомпании посвятили детей в тонкости своих профессий. И вот уже сегодня пассажиры и гости аэропорта смогут увидеть лучшие работы юных художников на выставке, приуроченной к знаменательной дате. Выставка расположена в общей зоне пассажирского терминала воздушной гавани, на первом этаже в зоне регистрации международных воздушных линий», — поделилась Юлия Шадрина, директор по маркетинговым коммуникациям Московского аэропорта Домодедово. 

Кроме того, по традиции, в честь юбилейной даты зону регистрации перевозчика празднично оформили воздушными шарами и цветами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от фабрики бортового питания DME. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 
 


Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"