За 10 лет сотрудничества Домодедово и Red Wings обслужили более 9 млн пассажиров

Московский аэропорт Домодедово, 24 ноября 2023 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Red Wings отмечают юбилей сотрудничества — 10 лет назад авиаперевозчик стал партнером воздушной гавани. 

«Red Wings — надежный партнер Московского аэропорта Домодедово, это подтверждают факты и время. Мы ценим многолетнее сотрудничество с авиакомпанией. В аэропорту созданы все условия для дальнейшего развития нашего партнера, в том числе благодаря развитию инфраструктуры и расширению воздушной гавани», — подчеркнул Андрей Павлов, директор аэропорта Домодедово. 

С ноября 2013 года Домодедово и Red Wings совместно обслужили без малого 9 млн 365 тыс. пассажиров. Сегодня партнёр воздушной гавани продолжает развиваться, наращивать частоту рейсов по популярным маршрутам и открывать новые направления для путешествий. Так, в этом году авиакомпания начала выполнять полеты из DME в Батуми, Хамбантота, Утапао, Пхукет и Кутаиси — уникальное направление для московского авиаузла. Всего авиаперевозчик осуществляет перелеты из аэропорта Домодедово по 19 направлениям. 

За 10 месяцев 2023 года пассажиропоток Red Wings в аэропорту Домодедово составил 348 тыс. человек. За этот период самыми популярными маршрутами у путешественников на рейсах авиакомпании в DME стали Ереван, Анталья, Кутаиси, Стамбул и Хамбантота. 

«По случаю празднования юбилейной даты мы организовали уникальный конкурс рисунков «10 лет вдохновения». Сотрудники воздушной гавани в Домодедовской детской художественной школе в мкр. Южное Домодедово при участии Комитета по культуре, молодежи и спорту рассказали о подразделениях аэропорта, занимающихся обеспечением транспортной и авиационной безопасности, а пилот и бортпроводник авиакомпании посвятили детей в тонкости своих профессий. И вот уже сегодня пассажиры и гости аэропорта смогут увидеть лучшие работы юных художников на выставке, приуроченной к знаменательной дате. Выставка расположена в общей зоне пассажирского терминала воздушной гавани, на первом этаже в зоне регистрации международных воздушных линий», — поделилась Юлия Шадрина, директор по маркетинговым коммуникациям Московского аэропорта Домодедово. 

Кроме того, по традиции, в честь юбилейной даты зону регистрации перевозчика празднично оформили воздушными шарами и цветами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от фабрики бортового питания DME. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 
 


Сообщения компаний:

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» развивает социальную инфраструктуру для детей в Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ стал первым в рейтинге вузов RAEX по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Московский авиационный институт

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл субботник на берегу у лежбища сивучей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК планирует открыть книгу заявок на приобретение четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"