За 10 лет сотрудничества Домодедово и Red Wings обслужили более 9 млн пассажиров

Московский аэропорт Домодедово, 24 ноября 2023 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Red Wings отмечают юбилей сотрудничества — 10 лет назад авиаперевозчик стал партнером воздушной гавани. 

«Red Wings — надежный партнер Московского аэропорта Домодедово, это подтверждают факты и время. Мы ценим многолетнее сотрудничество с авиакомпанией. В аэропорту созданы все условия для дальнейшего развития нашего партнера, в том числе благодаря развитию инфраструктуры и расширению воздушной гавани», — подчеркнул Андрей Павлов, директор аэропорта Домодедово. 

С ноября 2013 года Домодедово и Red Wings совместно обслужили без малого 9 млн 365 тыс. пассажиров. Сегодня партнёр воздушной гавани продолжает развиваться, наращивать частоту рейсов по популярным маршрутам и открывать новые направления для путешествий. Так, в этом году авиакомпания начала выполнять полеты из DME в Батуми, Хамбантота, Утапао, Пхукет и Кутаиси — уникальное направление для московского авиаузла. Всего авиаперевозчик осуществляет перелеты из аэропорта Домодедово по 19 направлениям. 

За 10 месяцев 2023 года пассажиропоток Red Wings в аэропорту Домодедово составил 348 тыс. человек. За этот период самыми популярными маршрутами у путешественников на рейсах авиакомпании в DME стали Ереван, Анталья, Кутаиси, Стамбул и Хамбантота. 

«По случаю празднования юбилейной даты мы организовали уникальный конкурс рисунков «10 лет вдохновения». Сотрудники воздушной гавани в Домодедовской детской художественной школе в мкр. Южное Домодедово при участии Комитета по культуре, молодежи и спорту рассказали о подразделениях аэропорта, занимающихся обеспечением транспортной и авиационной безопасности, а пилот и бортпроводник авиакомпании посвятили детей в тонкости своих профессий. И вот уже сегодня пассажиры и гости аэропорта смогут увидеть лучшие работы юных художников на выставке, приуроченной к знаменательной дате. Выставка расположена в общей зоне пассажирского терминала воздушной гавани, на первом этаже в зоне регистрации международных воздушных линий», — поделилась Юлия Шадрина, директор по маркетинговым коммуникациям Московского аэропорта Домодедово. 

Кроме того, по традиции, в честь юбилейной даты зону регистрации перевозчика празднично оформили воздушными шарами и цветами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от фабрики бортового питания DME. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 
 


Сообщения компаний:

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии