Международный аэропорт Владивосток расширяет сотрудничество с Группой «Аэрофлот»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 ноября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток расширяет сотрудничество с Группой «Аэрофлот». В зимнем сезоне появятся новые рейсы в Китай, которые будут выполняться авиакомпанией «Россия».

18 декабря открываются рейсы в Пекин с частотой 5 раз в неделю, а 24 декабря - в Харбин с частотой 3 раза в неделю. Продажа билетов уже открыта. Для выполнения данных рейсов, а также для полётов в Благовещенск с частотой 4 раза в неделю, «Россия» базирует в аэропорту Владивосток три воздушных судна SSJ-100. Кроме вышеуказанных рейсов, с 1 января 2024 «Россия» открывает ещё один рейс из Владивостока в Красноярск. Полёты будут выполняться с частотой 2 раза в неделю на Boeing 737. 

Всего с начала года пассажиропоток Группы «Аэрофлот» в аэропорту Владивосток составил почти 1 млн. пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Аэрофлот» увеличил количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург на широкофюзеляжных воздушных судах в сравнении с прошлым годом: в летнем сезоне в Санкт-Петербург с 3 до 4 раз в неделю, в Москву – с 4 до 6 рейсов в день. Кроме того, с октября рейсы в Бангкок и на Пхукет стали выполняться на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing-777.

Аэропорт продолжает укреплять сотрудничество с Группой «Аэрофлот» и развивать свою маршрутную сеть, чтобы предоставить пассажирам ещё больше возможностей для интересных и комфортных путешествий.

С актуальным расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра Информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 2,2 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"