Международный аэропорт Владивосток расширяет сотрудничество с Группой «Аэрофлот»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 ноября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток расширяет сотрудничество с Группой «Аэрофлот». В зимнем сезоне появятся новые рейсы в Китай, которые будут выполняться авиакомпанией «Россия».

18 декабря открываются рейсы в Пекин с частотой 5 раз в неделю, а 24 декабря - в Харбин с частотой 3 раза в неделю. Продажа билетов уже открыта. Для выполнения данных рейсов, а также для полётов в Благовещенск с частотой 4 раза в неделю, «Россия» базирует в аэропорту Владивосток три воздушных судна SSJ-100. Кроме вышеуказанных рейсов, с 1 января 2024 «Россия» открывает ещё один рейс из Владивостока в Красноярск. Полёты будут выполняться с частотой 2 раза в неделю на Boeing 737. 

Всего с начала года пассажиропоток Группы «Аэрофлот» в аэропорту Владивосток составил почти 1 млн. пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Аэрофлот» увеличил количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург на широкофюзеляжных воздушных судах в сравнении с прошлым годом: в летнем сезоне в Санкт-Петербург с 3 до 4 раз в неделю, в Москву – с 4 до 6 рейсов в день. Кроме того, с октября рейсы в Бангкок и на Пхукет стали выполняться на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing-777.

Аэропорт продолжает укреплять сотрудничество с Группой «Аэрофлот» и развивать свою маршрутную сеть, чтобы предоставить пассажирам ещё больше возможностей для интересных и комфортных путешествий.

С актуальным расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра Информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 2,2 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар