Международный аэропорт Владивосток расширяет сотрудничество с Группой «Аэрофлот»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 24 ноября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток расширяет сотрудничество с Группой «Аэрофлот». В зимнем сезоне появятся новые рейсы в Китай, которые будут выполняться авиакомпанией «Россия».

18 декабря открываются рейсы в Пекин с частотой 5 раз в неделю, а 24 декабря - в Харбин с частотой 3 раза в неделю. Продажа билетов уже открыта. Для выполнения данных рейсов, а также для полётов в Благовещенск с частотой 4 раза в неделю, «Россия» базирует в аэропорту Владивосток три воздушных судна SSJ-100. Кроме вышеуказанных рейсов, с 1 января 2024 «Россия» открывает ещё один рейс из Владивостока в Красноярск. Полёты будут выполняться с частотой 2 раза в неделю на Boeing 737. 

Всего с начала года пассажиропоток Группы «Аэрофлот» в аэропорту Владивосток составил почти 1 млн. пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Аэрофлот» увеличил количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург на широкофюзеляжных воздушных судах в сравнении с прошлым годом: в летнем сезоне в Санкт-Петербург с 3 до 4 раз в неделю, в Москву – с 4 до 6 рейсов в день. Кроме того, с октября рейсы в Бангкок и на Пхукет стали выполняться на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing-777.

Аэропорт продолжает укреплять сотрудничество с Группой «Аэрофлот» и развивать свою маршрутную сеть, чтобы предоставить пассажирам ещё больше возможностей для интересных и комфортных путешествий.

С актуальным расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра Информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 2,2 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"