Авиакомпания «Aero Nomad Airlines» будет летать в Кыргызскую Республику из аэропорта Внуково ежедневно

Международный аэропорт Внуково, 23 ноября 2023 года

C 5 декабря партнер аэропорта Внуково - авиакомпания «Aero Nomad Airlines» - увеличивает частоту рейсов из Москвы в города Кыргызской Республики. Полеты будут выполняться на воздушных судах типа Airbus - 320. 

С 9 декабря в Бишкек можно будет вылететь три раза в неделю, по понедельникам, средам и субботам. 
С 5 декабря летать по маршруту Москва - Ош можно будет пять раз в неделю. Рейсы планируются по вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. 

Приобрести билеты можно уже сейчас на официальном сайте авиаперевозчика, в офисах продаж и у агентов.

Бишкек – это столица Кыргызстана, расположенная у подножия гор Тянь-Шань в Центральной Азии. Отсюда можно добраться до горных хребтов Ала-Тоо и национального парка Ала-Арча, известных своими ледниками и дикой природой. Туристы также посещают культурные центры города – монументальный Национальный музей искусств, Театр оперы и балета, Дом-музей Чингиза Айтматова, мемориальные комплексы и парки.

Ош — второй по величине город в Кыргызстане, официально получивший статус «Южной столицы» республики. Сегодня этот древний город является административным центром Ошской области. Это крупный экономический и культурный центр. Он расположен на юго-восточной окраине Ферганской впадины у северного подножия Кичи-Алайского хребта на высоте 700-1000 метров над уровнем моря. С трех сторон Ош окружен отрогами этого хребта, а в центре города на высоту более 100 м поднимается гора Сулайман-Тоо. В городе сосредоточено множество парков и историко-культурных памятников: Мечеть Садыкбая, Мечеть Шахид-Тепа, средневековая баня; мемориальный комплекс «Вечный огонь». Кроме того, Ошская область знаменита крупнейшими пещерами во всей Кыргызской Республике: Чиль-Устун, Чиль-Майрам, Кеклик-Тоо.
 


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"