4 000 000 пассажир аэропорта Калининграда выбрал «Россию»

АО "Авиакомпания "Россия", 21 ноября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла четырехмиллионного пассажира аэропорта «Храброво». В торжественной церемонии по случаю регистрации юбилейного для воздушной гавани путешественника приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов и члены правительства региона, директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный и официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. 

Четырехмиллионным пассажиром стал Николай Божков, вылетающий рейсом SU/FV6326 21 ноября. Путешественник получил памятный адрес от губернатора Калининградской области, сертификат на перелет рейсом авиакомпании «Россия», сертификат на обслуживание в вип-зале аэропорта «Храброво», а также набор памятных сувениров. 

Показатель в 4 000 000 пассажиров достигнут впервые в истории воздушной гавани Калининграда. На данный момент «Храброво» является одним из самых быстро растущих среди российских аэропортов. Воздушный транспорт является главной связью субъекта с основной частью Российской Федерации. В зимнем расписании пассажирам предлагается 20 направлений. Самые востребованные – Москва и Санкт-Петербург. Устойчивое авиасообщение позволяет обеспечивать стабильную транспортную доступность самого западного региона страны в условиях отсутствия сухопутной границы.

Полетная программа в Калининградскую область – стратегически важный элемент развития «России». С начала 2023 года более 410 тыс. пассажиров из Санкт-Петербурга (Пулково) выбрали авиакомпанию для путешествий в регион, на рейсах из Москвы (за 4 месяца) «Россия» перевезла более 40 тыс. человек.

Традиционно популярный маршрут «России» – рейс из Северо-Западного авиатранспортного узла в Калининградскую область. В пиковый сезон были введены дополнительные частоты полетов из Санкт-Петербурга – в июле количество рейсов составило до 9 в день. Также у пассажиров появилась возможность выбора тарифа Комфорт. 

Ежедневные рейсы «России» из Москвы в Калининград появились в летнем расписании. С конца августа на воздушной линии Москва – Калининград запущены воздушные суда увеличенной пассажировместимости. Авиакомпания приступила к эксплуатации новых лайнеров в парке Боинг 737-900, рассчитанных на авиаперевозку 215 человек. 

Резидентам Калининградской области рейсы авиакомпании открывают больше возможностей для путешествий в другие регионы России. Регулярные полеты в Санкт-Петербург и Москву позволяют выбрать любое стыковочное направление Группы Аэрофлот из Северо-Западного или Московского авиатранспортных узлов. 

Калининград высоко востребован среди путешественников. Расширение полетной программы «России» способствует увеличению туристического потока. Калининградская область круглогодично предлагает путешественникам разнообразный отдых – экологический туризм в национальном парке Куршская коса, знакомство с богатой историей Калининграда в рамках экскурсий по городу или отдых на пляжах побережья Балтийского моря. 


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск