ОДК повысила зарплату на 30% ключевым производственным рабочим

ОДК, 20 ноября 2023 года

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) проиндексировала заработную плату своим сотрудникам. Рост средней зарплаты по ключевым производственным профессиям в 2023 году составил около 30%, а в целом по корпорации – 17%. Размер оплаты труда был увеличен в соответствии с корпоративной программой по привлечению, развитию и удержанию персонала.

Сегодня предприятия ОДК наращивают производственные мощности, чтобы обеспечить авиационную отрасль отечественными двигателями. На предприятиях появилась острая необходимость в новых высококвалифицированных кадрах. Сегодня корпорация выполняет сразу несколько ключевых проектов в области гражданской авиации, такие как самолетные двигатели ПД-14, ПД-8 и ПД-35, вертолетные двигатели ВК-650В и ВК-1600В, турбина большой мощности для энергетики ГТД-110М и энергетический агрегат для буровых платформ ГТА-8 и др.

В ОДК в этом году запустили комплексную программу по привлечению, развитию и удержанию персонала. Программа предполагает всестороннюю поддержку как действующих работников, так и тех, кто планирует устроиться на работу в ОДК.

«Мы стремимся, чтобы наши сотрудники получали достойную зарплату, которая в полной мере отвечает показателям на рынке труда. В 2023 году до 30% выросла средняя заработная плата работников производственных профессий. На предприятиях ОДК, где уровень зарплаты отличался от общего уровня, индексация прошла в три этапа. По всей корпорации зарплата повысилась в среднем на 17%, что значительно выше прогнозных показателей Минэкономразвития по стране на 2023 год», - отметила заместитель генерального директора по персоналу ОДК Людмила Берешева.

В 2024 году ОДК сохранит подход к индексации дохода работников с учетом тенденций рынка труда.




Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"