Аэрофлот бесплатно перевёз амурского тигра из Владивостока в Москву

Аэрофлот, 20 ноября 2023 года

Аэрофлот бесплатно доставил пострадавшего от браконьеров амурского тигра из Владивостока в Москву. Полосатый пассажир отлично перенёс полёт в багажном отсеке на регулярном рейсе SU1781 и теперь поселится в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Авиапутешествие дикой кошки с Дальнего Востока в столицу состоялось по инициативе Центра «Амурский тигр». Взрослого самца амурского тигра отловили 30 января 2023 года в окрестностях пгт. Вяземский Хабаровского края. Осмотр показал, что у 5-летнего хищника серьёзное повреждение передней левой лапы, которое он, вероятно, получил в браконьерской петле. Травма признана неоперабельной, тигр редко опирается на пострадавшую конечность, а при опоре хромает. Специалисты приняли коллегиальное решение, что к самостоятельной жизни в условиях дикой природы самец не готов. Он станет участником международной программы по сохранению популяции амурского тигра, которую курирует Московский зоопарк.

Аэрофлот тесно сотрудничает с Центром «Амурский тигр», активно участвуя в сохранении редкого вида кошачьих. В августе прошлого года авиакомпания совместно с Центром бесплатно доставила из Приморья в Москву амурскую тигрицу Амуру, которая теперь находится под опекой Аэрофлота.  Авиаперевозчик вносит вклад в сохранение дикой природы в рамках реализации Политики в области устойчивого развития и тем самым акцентирует внимание общественности на проблемах исчезающих и редких видов животных.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлотодна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех