Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии

АО "Газпромнефть-Аэро", 17 ноября 2023 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» организовали встречи в школах Киргизии, чтобы пополнить библиотечный фонд учебных заведений и провести часы чтения для ребят. Всего в проекте участвовали 80 человек, в том числе учащиеся 2-11 классов. Мероприятия прошли в рамках акции «Чтение – путь к успеху».

В библиотеки были переданы более 500 книг и учебников. Волонтеры посетили школу имени Бейшен Сатыбекова и дом-интернат в Таласской области, Ак-Башатскую среднюю школу в Чуйской области и школу-гимназию №6 имени Т. Темирбаева в Джалал-Абадской области. Во время встреч с ребятами сотрудники компании прочли отрывки из произведений Чингиза Айтматова, киргизского и русского писателя и дипломата. 

Главной целью проекта стало повышение интереса детей к чтению и литературе. Акция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Книга – лучший наставник и помощник на пути к знаниям. Благодаря акции «Чтение – путь к успеху» получилось сделать ценный подарок для учащихся школ Киргизии. Волонтерство – важная составляющая корпоративной культуры компании сегодня, мы поддерживаем социальные проекты во всех регионах деятельности «Газпромнефть-Аэро». Самое главное в реализации таких инициатив – это силы и энергия сотрудников, готовых на добрые дела».

Нурмухамед Урайимов, директор школы-гимназии №6 имени Т. Темирбаева:

«Мы благодарим волонтеров «Газпромнефть-Аэро» за проведение доброй и светлой акции «Чтение – путь к успеху». Приятно видеть радостные эмоции ребят, для которых всегда важны живые встречи и общение. Надеемся, что наше сотрудничество с компанией продолжится, и мы еще не раз сможем провести совместные «Часы чтения», чтобы обсудить литературные произведения».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

 


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех