Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии

АО "Газпромнефть-Аэро", 17 ноября 2023 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» организовали встречи в школах Киргизии, чтобы пополнить библиотечный фонд учебных заведений и провести часы чтения для ребят. Всего в проекте участвовали 80 человек, в том числе учащиеся 2-11 классов. Мероприятия прошли в рамках акции «Чтение – путь к успеху».

В библиотеки были переданы более 500 книг и учебников. Волонтеры посетили школу имени Бейшен Сатыбекова и дом-интернат в Таласской области, Ак-Башатскую среднюю школу в Чуйской области и школу-гимназию №6 имени Т. Темирбаева в Джалал-Абадской области. Во время встреч с ребятами сотрудники компании прочли отрывки из произведений Чингиза Айтматова, киргизского и русского писателя и дипломата. 

Главной целью проекта стало повышение интереса детей к чтению и литературе. Акция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Книга – лучший наставник и помощник на пути к знаниям. Благодаря акции «Чтение – путь к успеху» получилось сделать ценный подарок для учащихся школ Киргизии. Волонтерство – важная составляющая корпоративной культуры компании сегодня, мы поддерживаем социальные проекты во всех регионах деятельности «Газпромнефть-Аэро». Самое главное в реализации таких инициатив – это силы и энергия сотрудников, готовых на добрые дела».

Нурмухамед Урайимов, директор школы-гимназии №6 имени Т. Темирбаева:

«Мы благодарим волонтеров «Газпромнефть-Аэро» за проведение доброй и светлой акции «Чтение – путь к успеху». Приятно видеть радостные эмоции ребят, для которых всегда важны живые встречи и общение. Надеемся, что наше сотрудничество с компанией продолжится, и мы еще не раз сможем провести совместные «Часы чтения», чтобы обсудить литературные произведения».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

 


Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"