Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии

АО "Газпромнефть-Аэро", 17 ноября 2023 года

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» организовали встречи в школах Киргизии, чтобы пополнить библиотечный фонд учебных заведений и провести часы чтения для ребят. Всего в проекте участвовали 80 человек, в том числе учащиеся 2-11 классов. Мероприятия прошли в рамках акции «Чтение – путь к успеху».

В библиотеки были переданы более 500 книг и учебников. Волонтеры посетили школу имени Бейшен Сатыбекова и дом-интернат в Таласской области, Ак-Башатскую среднюю школу в Чуйской области и школу-гимназию №6 имени Т. Темирбаева в Джалал-Абадской области. Во время встреч с ребятами сотрудники компании прочли отрывки из произведений Чингиза Айтматова, киргизского и русского писателя и дипломата. 

Главной целью проекта стало повышение интереса детей к чтению и литературе. Акция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Книга – лучший наставник и помощник на пути к знаниям. Благодаря акции «Чтение – путь к успеху» получилось сделать ценный подарок для учащихся школ Киргизии. Волонтерство – важная составляющая корпоративной культуры компании сегодня, мы поддерживаем социальные проекты во всех регионах деятельности «Газпромнефть-Аэро». Самое главное в реализации таких инициатив – это силы и энергия сотрудников, готовых на добрые дела».

Нурмухамед Урайимов, директор школы-гимназии №6 имени Т. Темирбаева:

«Мы благодарим волонтеров «Газпромнефть-Аэро» за проведение доброй и светлой акции «Чтение – путь к успеху». Приятно видеть радостные эмоции ребят, для которых всегда важны живые встречи и общение. Надеемся, что наше сотрудничество с компанией продолжится, и мы еще не раз сможем провести совместные «Часы чтения», чтобы обсудить литературные произведения».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

 


Сообщения компаний:

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"