Аэрофлот открыл продажу на субсидируемые рейсы «России» Красноярск – Челябинск

АО "Авиакомпания "Россия", 17 ноября 2023 года

Авиабилеты по субсидируемому тарифу на рейсы «России» Красноярск – Челябинск появились на сайте Аэрофлота. Авиакомпания будет выполнять полеты из Сибирского авиатранспортного узла в Челябинскую область с 1 января два раза в неделю. Полетная программа открывается в рамках расширения межрегиональной маршрутной сети. 

Красноярск – Челябинск – субсидируемый рейс «России». Доступные авиабилеты с ограничением по стоимости на социально-значимых направлениях позволяют большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. 

Новый рейс авиакомпании свяжет миллионники Красноярск – крупный экономический центр Восточной Сибири, и Челябинск – город Южного Урала с развитой промышленностью. Полеты окажутся актуальными не только для в рамках взаимных деловых поездок. Путешественникам как в Красноярском крае, так и в Челябинской области интересен активный и живописный отдых – туристические маршруты в национальных парках Уральских гор, на плато Путорана или на отрогах Саян – на территории «Красноярские столбы». 

Согласно расписанию, рейсы планируются по понедельникам и четвергам. 

Вылет SU/FV6843 из Красноярска в 21:35, прилет в 22:50.
Вылет SU/FV6844 из Челябинска в 23:55, прилет в 5:00 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» будет эксплуатировать на воздушной линии отечественный Суперджет 100 в моноклассной компоновке – 100 мест Эконом. 

Авиакомпания «Россия» систематично развивает географию полетов из Сибирского авиатранспортного узла. С начала нового 2024 года в расписании появится множество новых интересных и востребованных направлений полетов. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"