Аэрофлот открыл продажу на субсидируемые рейсы «России» Красноярск – Челябинск

АО "Авиакомпания "Россия", 17 ноября 2023 года

Авиабилеты по субсидируемому тарифу на рейсы «России» Красноярск – Челябинск появились на сайте Аэрофлота. Авиакомпания будет выполнять полеты из Сибирского авиатранспортного узла в Челябинскую область с 1 января два раза в неделю. Полетная программа открывается в рамках расширения межрегиональной маршрутной сети. 

Красноярск – Челябинск – субсидируемый рейс «России». Доступные авиабилеты с ограничением по стоимости на социально-значимых направлениях позволяют большему количеству пассажиров воспользоваться авиаперевозкой. 

Новый рейс авиакомпании свяжет миллионники Красноярск – крупный экономический центр Восточной Сибири, и Челябинск – город Южного Урала с развитой промышленностью. Полеты окажутся актуальными не только для в рамках взаимных деловых поездок. Путешественникам как в Красноярском крае, так и в Челябинской области интересен активный и живописный отдых – туристические маршруты в национальных парках Уральских гор, на плато Путорана или на отрогах Саян – на территории «Красноярские столбы». 

Согласно расписанию, рейсы планируются по понедельникам и четвергам. 

Вылет SU/FV6843 из Красноярска в 21:35, прилет в 22:50.
Вылет SU/FV6844 из Челябинска в 23:55, прилет в 5:00 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» будет эксплуатировать на воздушной линии отечественный Суперджет 100 в моноклассной компоновке – 100 мест Эконом. 

Авиакомпания «Россия» систематично развивает географию полетов из Сибирского авиатранспортного узла. С начала нового 2024 года в расписании появится множество новых интересных и востребованных направлений полетов. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Голоса ветеранов в честь 80-летия Победы звучат на рейсах авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings будет летать в Ставрополь из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ЦАГИ подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого Дню Великой Победы
ФАУ "ЦАГИ"

Utair выполнил первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне