Международный аэропорт Владивосток – лауреат премии «Транспортная безопасность России -2023»

АО "Международный аэропорт Владивосток", 17 ноября 2023 года

Аэропорт Владивосток принял участие в национальной премии «Транспортная безопасность России -2023» и получил почетное третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, реализовавший требования в области транспортной безопасности». 

09 ноября в Москве при поддержке Министерства транспорта РФ и Комитета по транспорту Государственной Думы состоялось вручение национальной премии «Транспортная безопасность России-2023».

Авиагавань Приморья в этом году получила почетное третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, реализовавший требования в области транспортной безопасности». 

В экспертный совет премии вошли представители Министерства транспорта Российской Федерации, ФСБ, МВД России, ФСНСТ и ФАВТ России, иных государственных организаций и профильных ассоциаций транспортной отрасли.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

 - Международный аэропорт Владивосток реализует весь комплекс мероприятий авиационной и транспортной безопасности, предусмотренный российским законодательством. Приятно вновь получить высокую оценку экспертов, в 2018 году мы также были лауреатами премии. Все это стало возможным благодаря успешно реализованным проектам, призванным повысить защищенность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства. 

Напомним, целью национальной премии «Транспортная безопасность России – 2023» является поощрение и популяризация достижений, передовых методов и решений в области обеспечения транспортной безопасности, оценка достижений предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, а также органов государственной власти, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности Российской Федерации.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябрь 2023 года услугами аэропорта воспользовались 2,2 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

МАИ посетила делегация из Зимбабве
Московский авиационный институт

ВГТУ и МАИ провели форсайт-форум «Беспилотные авиационные системы»
Московский авиационный институт

S7 Airlines отметила день рождения программы лояльности: эстетика ночного города, барная улица, выступления популярных артистов и розыгрыш трех миллионов миль
S7 Airlines

Авиакомпания осуществляет перевозку горнолыжного и сноубордического снаряжения без доплаты
АО "Авиакомпания "Россия"

Авиакомпания «РусЛайн» первой выполнила рейсы из/в аэропорт Архангельск (Талаги) после реконструкции ВПП
Авиакомпания «РусЛайн»

Авиакомпания Smartavia приступила к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Архангельска после завершения ремонта ВПП
Авиакомпания Smartavia

Маломобильные пассажиры выбирают Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев избран председателем комиссии Общественного совета при Росавиации
МГТУ ГА

«Морошка» для пассажиров «Авроры»: обновленная бортовая систему развлечений – это больше фильмов и музыке и новые возможности, чтобы сделать полет еще комфортнее
Авиакомпания «Аврора»

Между Россией и Китаем открыт новый регулярный грузовой маршрут
Международный аэропорт Жуковский

Эмирейтс празднует 52-й Национальный день ОАЭ
Авиакомпания Emirates

ГТЛК выплатила первый купон по дебютному выпуску замещающих облигаций
АО "ГТЛК"

Компания «РЖД-Цифровые пассажирские решения» начала реализацию билетов на чартерные рейсы
ООО «РЖД – Цифровые пассажирские решения»

На предприятии «ОДК-Пермские моторы» открылась поликлиника для сотрудников
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» и Red Wings включили опцию моментальных выплат в страхование на время перелета
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания NordStar открывает фотовыставку «Пересекая полярный круг» в Международном аэропорту Домодедово
АО АК "НордСтар"

МГТУ ГА развивает проект "Университетские субботы"
МГТУ ГА

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов посетил петербургское предприятие «ОДК-Климов»
АО "ОДК"

ЦАГИ – на бизнес-форуме в Санкт-Петербурге
ФАУ ЦАГИ

Аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar открывают выставку «Пересекая полярный круг»
Московский аэропорт Домодедово