Студент филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ разработал первую отечественную зарядку для дронов

Московский авиационный институт, 16 ноября 2023 года

Студент филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ из Химок Даниил Стеблецов разработал первую отечественную зарядку для дронов. Уже совсем скоро она поступит в продажу.

Маёвец входит в число лучших программистов России, среди его достижений — первое место за инженерный проект в соревновании «Кибердром.2023», а также победа по программированию в рамках номинации «Шоу дронов».

Освоить инженерную специальность молодой человек хотел с раннего детства. Последняя научная разработка Даниила — зарядное устройство для аккумуляторов для беспилотных авиационных систем. Оно было выпущено небольшой партией в продажу, есть положительные отзывы пользователей.

— Мне нравятся дроны. Они могут искать полезные ископаемые, доставлять медикаменты, срочные грузы и так далее, — сказал студент. — На разработку зарядного устройства ушло два месяца.
Он подчеркнул, что изначально создавал зарядное устройство для себя, но потом выяснилось, что оно оказалось лучше по качеству чем представленные на рынке аналоги.

Отметим, что сейчас научная деятельность студента только набирает обороты, молодой специалист намерен продолжить разрабатывать комплекты для беспилотных авиационных систем.




Сообщения компаний:

МАИ посетила делегация из Зимбабве
Московский авиационный институт

ВГТУ и МАИ провели форсайт-форум «Беспилотные авиационные системы»
Московский авиационный институт

S7 Airlines отметила день рождения программы лояльности: эстетика ночного города, барная улица, выступления популярных артистов и розыгрыш трех миллионов миль
S7 Airlines

Авиакомпания осуществляет перевозку горнолыжного и сноубордического снаряжения без доплаты
АО "Авиакомпания "Россия"

Авиакомпания «РусЛайн» первой выполнила рейсы из/в аэропорт Архангельск (Талаги) после реконструкции ВПП
Авиакомпания «РусЛайн»

Авиакомпания Smartavia приступила к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Архангельска после завершения ремонта ВПП
Авиакомпания Smartavia

Маломобильные пассажиры выбирают Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев избран председателем комиссии Общественного совета при Росавиации
МГТУ ГА

«Морошка» для пассажиров «Авроры»: обновленная бортовая систему развлечений – это больше фильмов и музыке и новые возможности, чтобы сделать полет еще комфортнее
Авиакомпания «Аврора»

Между Россией и Китаем открыт новый регулярный грузовой маршрут
Международный аэропорт Жуковский

Эмирейтс празднует 52-й Национальный день ОАЭ
Авиакомпания Emirates

ГТЛК выплатила первый купон по дебютному выпуску замещающих облигаций
АО "ГТЛК"

Компания «РЖД-Цифровые пассажирские решения» начала реализацию билетов на чартерные рейсы
ООО «РЖД – Цифровые пассажирские решения»

На предприятии «ОДК-Пермские моторы» открылась поликлиника для сотрудников
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» и Red Wings включили опцию моментальных выплат в страхование на время перелета
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания NordStar открывает фотовыставку «Пересекая полярный круг» в Международном аэропорту Домодедово
АО АК "НордСтар"

МГТУ ГА развивает проект "Университетские субботы"
МГТУ ГА

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов посетил петербургское предприятие «ОДК-Климов»
АО "ОДК"

ЦАГИ – на бизнес-форуме в Санкт-Петербурге
ФАУ ЦАГИ

Аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar открывают выставку «Пересекая полярный круг»
Московский аэропорт Домодедово