Международная неделя авиакосмических технологий в МАИ

Московский авиационный институт, 16 ноября 2023 года

С 20 по 24 ноября в Московском авиационном институте будет проходить X Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week — важное событие для авиакосмической индустрии, собирающее экспертов и предпринимателей, учёных и молодых специалистов, а также тех, кто только начинает свой путь в профессии.

Ключевые события Aerospace Science Week будут посвящены наиболее перспективным и активно развивающимся сферам аэрокосмической промышленности. В фокусе панельной сессии «Беспилотные авиационные системы» окажутся глобальные тренды и возможности внедрения беспилотных систем в различных областях. Участники пленарной сессии «Авиация: развитие и тренды», включая представителей ПАО «ОАК» и ПАО «Яковлев», поговорят о математическом моделировании и использовании композитов в авиастроении. Темы развития космической отрасли, её научного и промышленного потенциала обсудят на «Космической встрече» вместе с представителями Центра подготовки космонавтов и членами отряда космонавтов Роскосмоса.

Какие люди стоят за достижениями и прорывами в индустрии, гости Aerospace Science Week узнают из беседы журналистки Киры Альтман с ректором МАИ. Стать участником личного разговора о правилах жизни и становлении в профессии, а также задать свой вопрос Михаилу Погосяну сможет любой присутствующий.

Ещё один блок мероприятий Международной недели авиакосмических технологий познакомит с интересными людьми, не связанными с индустрией. С лекцией «Культурные коды экономики» выступит декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, а киновед Сергей Томаш проведёт встречу «Байопики. Лидеры: дорога к цели», включающую показ отрывков фильмов о людях, изменивших мир.

Параллельно с деловой программой на Aerospace Science Week пройдут секционные заседания 22-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» и финальный этап конкурса научно-технических работ «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», лауреаты которого будут награждены в последний день Недели авиакосмических технологий.




Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"