Международная неделя авиакосмических технологий в МАИ

Московский авиационный институт, 16 ноября 2023 года

С 20 по 24 ноября в Московском авиационном институте будет проходить X Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week — важное событие для авиакосмической индустрии, собирающее экспертов и предпринимателей, учёных и молодых специалистов, а также тех, кто только начинает свой путь в профессии.

Ключевые события Aerospace Science Week будут посвящены наиболее перспективным и активно развивающимся сферам аэрокосмической промышленности. В фокусе панельной сессии «Беспилотные авиационные системы» окажутся глобальные тренды и возможности внедрения беспилотных систем в различных областях. Участники пленарной сессии «Авиация: развитие и тренды», включая представителей ПАО «ОАК» и ПАО «Яковлев», поговорят о математическом моделировании и использовании композитов в авиастроении. Темы развития космической отрасли, её научного и промышленного потенциала обсудят на «Космической встрече» вместе с представителями Центра подготовки космонавтов и членами отряда космонавтов Роскосмоса.

Какие люди стоят за достижениями и прорывами в индустрии, гости Aerospace Science Week узнают из беседы журналистки Киры Альтман с ректором МАИ. Стать участником личного разговора о правилах жизни и становлении в профессии, а также задать свой вопрос Михаилу Погосяну сможет любой присутствующий.

Ещё один блок мероприятий Международной недели авиакосмических технологий познакомит с интересными людьми, не связанными с индустрией. С лекцией «Культурные коды экономики» выступит декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, а киновед Сергей Томаш проведёт встречу «Байопики. Лидеры: дорога к цели», включающую показ отрывков фильмов о людях, изменивших мир.

Параллельно с деловой программой на Aerospace Science Week пройдут секционные заседания 22-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» и финальный этап конкурса научно-технических работ «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», лауреаты которого будут награждены в последний день Недели авиакосмических технологий.




Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт