«Газпромнефть-Аэро» знакомит школьников Мурманска с востребованными в регионе профессиями

АО "Газпромнефть-Аэро", 15 ноября 2023 года

Авиатопливный оператор «Газпром нефти» проводит федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» организуют серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Четвертое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Мурманска имени Николая II.

В ходе встречи ученики 9-11 классов изучили цикл работы топливо-заправочного комплекса и познакомились с автоматизированными высокотехнологичными системами, которые обеспечивают безопасность полетов. Школьники посетили лабораторию «Газпромнефть-Аэро», где узнали, как производится авиационный керосин и почему самолет не сможет работать на обычном бензине. Для закрепления полученных знаний ребята решили задачу, рассчитав необходимое количество топлива для одного полета.

Специалисты «Газпромнефть-Аэро» пообщались с учащимися и ответили на вопросы о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения. Помимо этого, школьники побывали в пункте досмотра пассажиров, на перроне и в ангаре пожарной службы.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Новосибирска, Улан-Уде, Екатеринбурга, Омска, Саратова и Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.
Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Благодаря федеральному проекту «Крылья знаний» мы можем рассказать старшеклассникам об особенностях работы в авиатопливной отрасли, познакомить их с тонкостями своей деятельности и пригласить в ряды наших сотрудников через несколько лет. Мы нацелены на то, чтобы искать заинтересованных и перспективных специалистов уже со школьной скамьи, поэтому активно развиваем образовательные программы в регионах. Уверен, что каждая экскурсия в аэропорт помогает кому-то принять важное решение о выборе будущей профессии».

Анна Кондратьева, учитель английского языка МБОУ «Мурмашинская СОШ №1»:

«Мы благодарны директору топливо-заправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро» Максиму Николаевичу Платонову и сотрудникам предприятия за возможность увидеть настоящих профессионалов своего дела. Нам с ребятами довелось наблюдать за работой увлечённых и влюблённых в свою профессию людей. Сплочённость коллектива, дружелюбная атмосфера, взаимоподдержка, профессионализм и компетентность каждого сотрудника – вот, что так важно почувствовать ребятам, чтобы в будущем они внесли в свою профессиональную деятельность такие же ценности».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"