«Россия» впервые откроет полеты из Красноярска в Магадан

АО "Авиакомпания "Россия", 14 ноября 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Магаданскую область два раза в неделю. Авиабилеты на рейсы Красноярск – Магадан с 3 января и до конца действия зимнего расписания появились в продаже на сайте Аэрофлота.

Красноярск – Магадан – субсидируемое направление авиакомпании «Россия», благодаря чему авиаперевозки по этому маршруту доступны для пассажиров.

«Россия» динамично развивает Сибирский авиатранспортный узел. С начала 2024 года география полетов расширится – путешественникам будет предложено до 20 внутренних маршрутов, в том числе новые рейсы в пункты ДФО.

Согласно расписанию, рейсы Красноярск – Магадан планируются по средам и субботам.

Вылет SU/FV6835 из Красноярска в 8:25, прилет в 17:15.

Вылет SU/FV6836 из Магадана в 18:45, прилет в 19:40.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

«Россия» на воздушной линии Красноярск – Магадан будет эксплуатировать Боинг 737. Пассажировместимость лайнера – 189 человек в классе Эконом. 

Авиакомпания традиционно связывает Магаданскую область со столицей Российской Федерации. Московский авиатранспортный узел открывает много возможностей для путешествий стыковочными рейсами. В зимнем сезоне «Россия» выполняет 4 рейса в неделю, по некоторым датам частота увеличена до 6. С появлением в расписании перевозчика новой межрегиональной полетной программы еще больше пассажиров смогут выбрать рейсы в/из Магадана, теперь и через Сибирский авиатранспортный узел. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


 


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"