«Россия» впервые откроет полеты из Красноярска в Магадан

АО "Авиакомпания "Россия", 14 ноября 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Магаданскую область два раза в неделю. Авиабилеты на рейсы Красноярск – Магадан с 3 января и до конца действия зимнего расписания появились в продаже на сайте Аэрофлота.

Красноярск – Магадан – субсидируемое направление авиакомпании «Россия», благодаря чему авиаперевозки по этому маршруту доступны для пассажиров.

«Россия» динамично развивает Сибирский авиатранспортный узел. С начала 2024 года география полетов расширится – путешественникам будет предложено до 20 внутренних маршрутов, в том числе новые рейсы в пункты ДФО.

Согласно расписанию, рейсы Красноярск – Магадан планируются по средам и субботам.

Вылет SU/FV6835 из Красноярска в 8:25, прилет в 17:15.

Вылет SU/FV6836 из Магадана в 18:45, прилет в 19:40.

Время указано местное для каждого аэропорта. 

«Россия» на воздушной линии Красноярск – Магадан будет эксплуатировать Боинг 737. Пассажировместимость лайнера – 189 человек в классе Эконом. 

Авиакомпания традиционно связывает Магаданскую область со столицей Российской Федерации. Московский авиатранспортный узел открывает много возможностей для путешествий стыковочными рейсами. В зимнем сезоне «Россия» выполняет 4 рейса в неделю, по некоторым датам частота увеличена до 6. С появлением в расписании перевозчика новой межрегиональной полетной программы еще больше пассажиров смогут выбрать рейсы в/из Магадана, теперь и через Сибирский авиатранспортный узел. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


 


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Интеллектуальная «начинка» для интернета вещей и стереоскопической съемки земли: в РКС разработана аппаратура спутников «Марафон IoT» и «Аист-2T»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в Международном форуме и выставке «Транспорт России».
АО "Авиакомпания Смартавиа"

ОДК-Климов признан лучшим конструкторским бюро года по итогам конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОДК-Климов»

ГТЛК подходит к своему 24-летию с новыми целями и в новом образе
АО "ГТЛК"

ГТЛК запустила арт-проект «Город будущего» с участием детей сотрудников компании на Транспортной неделе
АО "ГТЛК"

ОДК-Кузнецов стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за разработку НК-36СТ-32
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Коллектив ОДК-СТАР стал дипломантом конкурса «Авиастроитель года» за создание САУ-35
АО «ОДК-СТАР»

Запуская завтрашний день: в МАИ стартовала XII Международная неделя авиакосмических технологий
Московский авиационный институт

Деловой завтрак с участниками туристического бизнеса Республики Татарстан: презентация программы регулярных авиарейсов в Абу-Даби авиакомпании Etihad Airways
АО "Международный аэропорт "Казань"

Разработки специалистов ОДК получили десять наград конкурса «Авиастроитель года»
АО "ОДК"

Предприятия Ростеха победили во всероссийской премии по интеллектуальной собственности IP Russia Awards’2025
Госкорпорация Ростех

В МАИ подвели итоги чемпионата по дрон-рейсингу «Пульс неба — 2025»
Московский авиационный институт