Единое пространство качества обслуживания пассажиров «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 9 ноября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к обслуживанию пассажиров всех собственных рейсов из Пулково, что создает единый формат качества услуг, предоставляемых в базовом аэропорту авиакомпании в Санкт-Петербурге. Теперь перевозчик обслуживает самостоятельно рейсы не только по внутрироссийским маршрутам, но и по международным направлениям из Северной столицы. 

Это значительное событие представляет собой шаг вперед в обеспечении высшего стандарта обслуживания как пассажиров «России», так и Группы Аэрофлот, путешествующих транзитом через Санкт-Петербург. Работники авиакомпании по наземному обеспечению перевозок приступили к регистрации, контролю посадки на рейсы и высадки прилетевших пассажиров, а также обслуживанию детей, путешествующих без сопровождения.

«Россия» гордится своими амбициями и постоянно стремится к улучшению опыта путешествий пассажиров. Авиакомпания самостоятельно обслуживает свои рейсы для обеспечения более тесного контроля над качеством предоставляемых услуг. Также зачастую это экономически более эффективно, что позволяет сокращать издержки перевозчика, а значит предлагать рынку перелеты по более низкой стоимости.

Ранее работниками департамента наземного обеспечения перевозок авиакомпании «Россия» осуществлялось обслуживание только рейсов по стране. На международных рейсах и чартерах наземный персонал перевозчика выполнял только представительские функции, остальные услуги предоставлялись сотрудниками обслуживающей компании ООО «ВВСС». 

«Россия» в начале ноября оснастила стойки регистрации в аэропорту Пулково устройствами по приему платежей за дополнительные услуги. Благодаря запуску сервиса «мобильная касса» пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга, не обращаясь в кассы авиакомпании, могут оплатить сверхнормативный багаж, предоставление мест Space+ и повышение класса обслуживания.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"