Санкт-Петербург – Пенза с «Россией» по специальному тарифу

АО "Авиакомпания "Россия", 8 ноября 2023 года

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на субсидируемые рейсы авиакомпании «Россия» Санкт-Петербург – Пенза в период с 3 января по 29 марта. Перевозчик в наступающем году продолжит выполнять полеты по средам и пятницам. Авиабилеты доступны по фиксированному низкому тарифу. 

Рейсы «России» открывают жителям Пензенской области широкие возможности для путешествий. Северная столица может стать конечной точкой маршрута для делового или культурно-познавательного туризма. Другие пассажиры выберут аэропорт Пулково в качестве транзитного пункта и выберут интересное направление Группы Аэрофлот из Северо-Западного авиатранспортного узла. В рамках зимнего расписания география полетов авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга охватывает около 30 внутренних маршрутов и 7 международных направлений.

Общая частота полетов «России» в зимнем сезоне по маршруту Санкт-Петербург – Пенза составляет три раза в неделю. Рейсы по средам и пятницам входят в перечень субсидируемых. Пассажиры авиакомпании также могут выбрать рейс в воскресенье, он выполняется на коммерческой основе.

По средам:

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 11:00 (с 3.01. в 9:00).

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 14:15 (с 3.01. в 18:50).

По пятницам и воскресеньям:

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 12:05.

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 15:20.

Авиакомпания на воздушной линии Санкт-Петербург – Пенза эксплуатирует Суперджет 100 российского производства в моноклассной компоновке. 

Маршрутная сеть «России», связывающая Пензенскую область с крупными авиатранспортными узлами и регионами страны, расширяется. Авиакомпания традиционно выполняет ежедневные полеты в московский Шереметьево. Субсидируемый маршрут в Екатеринбург, запланированный с 3 января, станет новым направлением географии полетов Группы Аэрофлот в рамках развития межрегионального авиасообщения.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"