Санкт-Петербург – Пенза с «Россией» по специальному тарифу

АО "Авиакомпания "Россия", 8 ноября 2023 года

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на субсидируемые рейсы авиакомпании «Россия» Санкт-Петербург – Пенза в период с 3 января по 29 марта. Перевозчик в наступающем году продолжит выполнять полеты по средам и пятницам. Авиабилеты доступны по фиксированному низкому тарифу. 

Рейсы «России» открывают жителям Пензенской области широкие возможности для путешествий. Северная столица может стать конечной точкой маршрута для делового или культурно-познавательного туризма. Другие пассажиры выберут аэропорт Пулково в качестве транзитного пункта и выберут интересное направление Группы Аэрофлот из Северо-Западного авиатранспортного узла. В рамках зимнего расписания география полетов авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга охватывает около 30 внутренних маршрутов и 7 международных направлений.

Общая частота полетов «России» в зимнем сезоне по маршруту Санкт-Петербург – Пенза составляет три раза в неделю. Рейсы по средам и пятницам входят в перечень субсидируемых. Пассажиры авиакомпании также могут выбрать рейс в воскресенье, он выполняется на коммерческой основе.

По средам:

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 11:00 (с 3.01. в 9:00).

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 14:15 (с 3.01. в 18:50).

По пятницам и воскресеньям:

Вылет SU/FV6765 из Санкт-Петербурга в 12:05.

Вылет SU/FV6766 из Пензы в 15:20.

Авиакомпания на воздушной линии Санкт-Петербург – Пенза эксплуатирует Суперджет 100 российского производства в моноклассной компоновке. 

Маршрутная сеть «России», связывающая Пензенскую область с крупными авиатранспортными узлами и регионами страны, расширяется. Авиакомпания традиционно выполняет ежедневные полеты в московский Шереметьево. Субсидируемый маршрут в Екатеринбург, запланированный с 3 января, станет новым направлением географии полетов Группы Аэрофлот в рамках развития межрегионального авиасообщения.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех