Международный аэропорт Владивосток перешел на зимнее расписание полетов

АО "Международный аэропорт Владивосток", 3 ноября 2023 года

С 29 октября 2023 года Международный аэропорт Владивосток перешел на зимнее расписание полетов. В предстоящем сезоне авиагавань Приморья сохранит рейсы по регулярным внутренним направлениям, а также порадует авиапутешественников увеличением частоты полетов по зарубежным маршрутам.

В новом сезоне на московском направлении рейсы будут выполняться в среднем 3 раза в сутки («Аэрофлот»), а рейсы в Екатеринбург и Санкт-Петербург будут выполняться с частотой 6 раз в неделю («Уральские авиалинии»). Рейсы S7 Airlines в Иркутск будут выполняться ежедневно, а в Южно-Сахалинск увеличатся до 2 раз в день. 

«Дальневосточная авиакомпания» также продолжает выполнять рейсы из Владивостока в Улан-Удэ, Читу и Благовещенск. Прорабатывается новое направление полетов Владивосток – Итуруп с частотой 1 раз в неделю на воздушных судах DHC-8. 

В программе внутрироссийских маршрутов сохраняются традиционные направления, такие как Новосибирск, Красноярск, Якутск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Нерюнгри. На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет выполнять в среднем 11 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение. 

В зимний сезон китайское направление будет представлено рейсами авиакомпании «Аэрофлот» на воздушных судах авиакомпаний «Аврора» (Пекин) и «Россия» (Харбин), а также рейсами китайских компаний Chengdu Airlines (Харбин) и Hainan Airlines (Далянь). 

Средняя суммарная частота вылетов из Владивостока в Китай в течение сезона будет доведена до 2 рейсов в сутки. В том числе с конца ноября будет увеличена до 4 раз в неделю частота рейсов Chengdu Airlines в Харбин на воздушных судах ARJ21. 

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Мы продолжаем работу по развитию маршрутной сети аэропорта Владивосток. Ведутся переговоры с новыми китайскими авиакомпаниями, что позволит уже в текущем зимнем сезоне увеличить частоту рейсов в Пекин, Харбин и Далянь.  Также в конце декабря стартует программа полетов из Владивостока в Китай Группы «Аэрофлот» на воздушных судах авиакомпании «Россия» Суперджет-100 по маршруту Владивосток-Харбин с частотой 3 раза в неделю. 

На международных авиалиниях рейсы из Владивостока в Таиланд будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот» на широкофюзеляжных воздушных судах Боинг-777, в том числе 2 рейса в неделю в Пхукет и 2 рейса в неделю в Бангкок. Кроме того, запланированы рейсы авиакомпании «АЗУР эйр» на Боинг-767 и Боинг-757 в Пхукет.

Рейсы Ташкент – Владивосток будет выполнять авиакомпания Uzbekistan Airways с частотой 2 раза в неделю на воздушных судах А321.

Отметим, службы Международного аэропорта Владивосток подготовлены к работе в осенне-зимний период с учетом всех требований к обслуживанию пассажиров и воздушных судов.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1,97 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"