Оплата дополнительных услуг «России» на регистрации

АО "Авиакомпания "Россия", 2 ноября 2023 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) оснастила стойки регистрации в аэропорту Пулково устройствами по приему платежей за дополнительные услуги. Внедрение технологии стало возможным путем присоединения к сервису «Мобильная касса», запущенному в воздушной гавани Санкт-Петербурга.

«Россия» с особым вниманием относится к времени пассажиров, затрачиваемому на прохождение обязательных предполетных процедур в аэропорту. «Мобильная касса» расположена на каждой стойке регистрации как внутрироссийских, так и зарубежных рейсов авиакомпании из Пулково. Сама автоматизация процесса оформления дополнительных услуг и его интеграция с системой бронирования «России» позволят максимально сократить время на обслуживание в общей зоне, что даст возможность избежать скопления пассажиров на регистрации.

Благодаря запуску сервиса пассажиры «России», вылетающие из Пулково, не обращаясь в кассы авиакомпании, могут оплатить дополнительные услуги перевозчика: сверхнормативный багаж, предоставление мест Space+ и повышение класса обслуживания. При этом список услуг, предлагаемых к оплате на «Мобильной кассе», будет корректироваться в зависимости от спроса.

Оплата услуг через сервис «Мобильная касса» возможна с помощью банковских карт и носимых устройств с технологией NFC.

Проект «Мобильная касса» запущен на базе российского программного обеспечения совместно с отечественным поставщиком информационных технологий для предприятий транспортной отрасли «Сирена-Трэвел» и исполнительным органом Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте ТКП.

Ранее пассажирам, вылетающим рейсами авиакомпании из Санкт-Петербурга в другие регионы страны, стали доступны электронные посадочные талоны. QR-код на мобильное устройство можно получить на этапе онлайн-регистрации, при этом бумажная копия документа не требуется.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех