Новые возможности для путешествий из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 1 ноября 2023 года

29 октября 2023 года Московский аэропорт Домодедово перешел на осенне-зимнее расписание полетов, которое расширяет возможности сезонного отдыха и открывает новые направления для пассажиров, путешествующих через воздушную гавань. 

Этой зимой авиакомпании-партнеры Домодедово готовят для путешественников немало приятных новостей, расширяя маршрутную сеть и увеличивая количество рейсов на популярных направлениях. Всего для пассажиров DME будет доступно 80 направлений. 

Так, вырастет число перелетов из Домодедово по одному из самых востребованных маршрутов — Сочи — до 100 рейсов в неделю. В Санкт-Петербург полеты в зимнем расписании увеличатся до 50 раз в неделю. Екатеринбург — 42 рейса еженедельно. В Новосибирск и Калининград запланированы по 28 рейсов в неделю. Кроме того, для пассажиров воздушной гавани в зимнем сезоне будет вновь открыта ежегодная полетная программа на популярный горнолыжный курорт страны — Апатиты. 

Туристы, предпочитающие зимой отдыхать в теплых странах, будут иметь дополнительные возможности совершать перелеты «из зимы в лето». В Дубай авиакомпании-партнеры увеличивают перелеты из DME до 24 рейсов в неделю. В Шарджу можно улететь из Домодедово 28 раз каждую неделю. Авиакомпания Red Wings открывает новые направления в Батуми — три раза в неделю, Пхукет — два рейса еженедельно, Хургаду и Шарм-эш-Шейх — по два раза в неделю. 

Еще одним маршрутом из популярного международного направления является Ереван — отправиться туда из Домодедово можно 26 раз в неделю. В Минск в зимнем расписании авиакомпании предлагают полеты с частотой 21 раз в неделю. В столицу Азербайджана — Баку — партнеры воздушной гавани осуществляют 18 рейсов еженедельно. 

В новом сезоне Московский аэропорт Домодедово начал сотрудничать с авиакомпанией «Россия», которая открыла регулярные рейсы из DME в Санкт-Петербург с частотой два раза в день. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"