Аэропорт Красноярск перешел на осенне-зимнее расписание

Аэропорт Красноярск, 31 октября 2023 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского перешел на осенне-зимнее расписание. Оно действует с 29 октября 2023 года по 31 марта 2024 года.

В последнее воскресенье октября традиционно стартовала осенне-зимняя навигация. В направлениях внутри России аэропорт Красноярск продолжает развиваться как авиахаб, соединяющий Дальний Восток с западной частью России. Дальневосточный федеральный округ представлен рейсами во Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Улан-Удэ, Нижнеангарск, Якутск и Чита. Популярными западными направлениями остаются Москва (до 9 рейсов в сутки), Санкт-Петербург (до 3 рейсов в сутки), Сочи, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Уфа, Тюмень, Тобольск, Новый Уренгой, Сургут и Ханты-Мансийск.

Достаточно обширная полетная программа в осенне-зимнем расписании будет представлена по городам Сибири: Абакан, Барнаул, Братск, Горно-Алтайск, Иркутск, Кемерово, Кызыл, Новокузнецк, Новосибирск (до 5 рейсов в сутки), Норильск, Омск и Томск,  а также в малые города Красноярского края и соседних регионов.

В международном секторе открывается полетная программа в Китай – уже осуществляются продажи билетов в Харбин, ожидается старт продаж на рейсы в Пекин и город-курорт Санья. Другие направления дальнего зарубежья: Бангкок, Пхукет, Паттайя, Коломбо (Шри-Ланка).

Также продолжится выполнение регулярных рейсов в страны ближнего зарубежья: Казахстан (Алматы и Астана), Кыргызстан (Бишкек и Ош), Таджикистан (Душанбе и Худжанд) Узбекистан (Ташкент и Наманган), Азербайджан (Баку) и Монголия (Улан-Батор)

Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиаперевозчиков, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте Международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс