В аэропорту Иркутска прошел конкурс «Лучший водитель аэропорта Иркутск 2023»

АО "Международный аэропорт Иркутск", 30 октября 2023 года

В минувшее воскресенье в России по традиции отметили День автомобилиста. Ежесуточно в аэропорту Иркутска на благо пассажиров трудятся около 60 водителей, которые управляют автобусами, тягачами, заправочными машинами и другой техникой, являющейся важной при обслуживании воздушного судна. В преддверии этого профессионального праздника в аэропорту Иркутска не забыли про своих героев и провели для них соревнования на звание «Лучший водитель». На предприятии конкурс устраивали впервые, участие в нем приняли 25 водителей, в числе которых были работники различных подразделений службы автомобильного транспорта и службы противопожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Главным организатором мероприятия стало руководство службы автомобильного транспорта. Специалисты САТ придумали наполнение соревновательной программы и определили критерии оценивания, чтобы борьба наверняка прошла честно.

Для выявления победителя конкурс проводили в два этапа. Знания и навыки опытных водителей проверяли не только на практике, но и в теории. Во время первого этапа участники на время выполняли упражнения на созданном организаторами автодроме. Полоса препятствия включая в себя стандартные упражнения: заезд в гараж, змейка, круговое движение и эстафета. Среднее время прохождение трассы составило около 3,5 минут. 

После быстрой езды конкурсанты отправлялись на тестирование, где также на время, а самое главное правильно нужно было ответить на 20 вопросов из программы ПДД и правил внутреннего движения. Успешная сдача приносила определенные очки в копилку конкурсанта, которые суммировались с результатом практического задания.

На пути к победе водители сталкивались с различными помехами в виде заглохшего двигателя, конусов, которые цеплялись за порог автомобиля и, конечно, волнения. Но, несмотря на это, все справились с поставленной задачей, каждый попробовал себя и свои силы, а также показал, что тоже является одним из лучших, но со своим результатом.

В конце мероприятия комиссия подвела итоги и среди опытных водителей выявила того самого «Лучшего водителя».

Почестное 3 место в конкурсе, посвященном Дню автомобилиста занял Александр Архипов, водитель спецколонны АО «Международный аэропорт Иркутск»; «Серебреную» ступень пьедестала занял Константин Козак, водитель спецколонны АО «Международный аэропорт Иркутск»; Главный титул «Лучший водитель аэропорта Иркутск 2023» выиграл Александр Тарбеев, водитель спецколонны АО «Международный аэропорт Иркутск»;

Победитель и призеры были награждены денежными призами, коллекционными сувенирами от генерального директора и почетными грамотами.

«Очень приятно, что нам удалось заинтересовать сотрудников. Первые соревнования, а мы уже получили очень большой отклик от водителей, благодарим каждого, кто принял участие. В следующем году обязательно проведем это мероприятие, учтем нюансы, сделаем еще лучше и масштабнее», - комментирует Андрей Гармышев, начальник службы автомобильного транспорта. 
 




Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group