В аэропорту Иркутска прошел конкурс «Лучший водитель аэропорта Иркутск 2023»

АО "Международный аэропорт Иркутск", 30 октября 2023 года

В минувшее воскресенье в России по традиции отметили День автомобилиста. Ежесуточно в аэропорту Иркутска на благо пассажиров трудятся около 60 водителей, которые управляют автобусами, тягачами, заправочными машинами и другой техникой, являющейся важной при обслуживании воздушного судна. В преддверии этого профессионального праздника в аэропорту Иркутска не забыли про своих героев и провели для них соревнования на звание «Лучший водитель». На предприятии конкурс устраивали впервые, участие в нем приняли 25 водителей, в числе которых были работники различных подразделений службы автомобильного транспорта и службы противопожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Главным организатором мероприятия стало руководство службы автомобильного транспорта. Специалисты САТ придумали наполнение соревновательной программы и определили критерии оценивания, чтобы борьба наверняка прошла честно.

Для выявления победителя конкурс проводили в два этапа. Знания и навыки опытных водителей проверяли не только на практике, но и в теории. Во время первого этапа участники на время выполняли упражнения на созданном организаторами автодроме. Полоса препятствия включая в себя стандартные упражнения: заезд в гараж, змейка, круговое движение и эстафета. Среднее время прохождение трассы составило около 3,5 минут. 

После быстрой езды конкурсанты отправлялись на тестирование, где также на время, а самое главное правильно нужно было ответить на 20 вопросов из программы ПДД и правил внутреннего движения. Успешная сдача приносила определенные очки в копилку конкурсанта, которые суммировались с результатом практического задания.

На пути к победе водители сталкивались с различными помехами в виде заглохшего двигателя, конусов, которые цеплялись за порог автомобиля и, конечно, волнения. Но, несмотря на это, все справились с поставленной задачей, каждый попробовал себя и свои силы, а также показал, что тоже является одним из лучших, но со своим результатом.

В конце мероприятия комиссия подвела итоги и среди опытных водителей выявила того самого «Лучшего водителя».

Почестное 3 место в конкурсе, посвященном Дню автомобилиста занял Александр Архипов, водитель спецколонны АО «Международный аэропорт Иркутск»; «Серебреную» ступень пьедестала занял Константин Козак, водитель спецколонны АО «Международный аэропорт Иркутск»; Главный титул «Лучший водитель аэропорта Иркутск 2023» выиграл Александр Тарбеев, водитель спецколонны АО «Международный аэропорт Иркутск»;

Победитель и призеры были награждены денежными призами, коллекционными сувенирами от генерального директора и почетными грамотами.

«Очень приятно, что нам удалось заинтересовать сотрудников. Первые соревнования, а мы уже получили очень большой отклик от водителей, благодарим каждого, кто принял участие. В следующем году обязательно проведем это мероприятие, учтем нюансы, сделаем еще лучше и масштабнее», - комментирует Андрей Гармышев, начальник службы автомобильного транспорта. 
 




Сообщения компаний:

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"