20 лет: аэропорт Домодедово и «Ямал» отмечают юбилей сотрудничества

Московский аэропорт Домодедово, 27 октября 2023 года

27 октября Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания «Ямал» отмечают юбилей сотрудничества — 20 лет назад авиаперевозчик стал партнером воздушной гавани. 

«Для наc большая честь сотрудничать с одним из крупнейших авиаперевозчиков в Западно-Сибирском регионе России. И мы уверены, что впереди нас ждет еще много юбилейных лет. Ведь наше взаимовыгодное сотрудничество с годами только укрепляется — это подтверждают факты и время», — сказал Андрей Павлов, директор аэропорта Домодедово. 

С октября 2003 года Домодедово и «Ямал» совместно обслужили более 7 млн 570 тыс. пассажиров. За 9 месяцев 2023 года пассажиропоток авиакомпании в DME составил 414 тыс. человек. 

«Как и 20 лет назад, регулярные рейсы из городов Ямала в Москву по-прежнему остаются одним из самых важнейших направлений для авиакомпании и округа, они востребованы северянами. Искренне рады, что сотрудничаем с аэропортом Домодедово, который отвечает всем требованиям современной гражданской авиации в сфере обслуживания пассажиров. Поздравляем коллег с юбилеем, ценим ваше добросовестное отношение и надежность», — поздравил партнеров Артем Лобачев, генеральный директор авиакомпании «Ямал». 

Ежедневно авиакомпания выполняет регулярные рейсы из аэропорта Домодедово в города Ямала и обратно. В Новый Уренгой и Салехард авиаперевозчик осуществляет полеты 7 раз в неделю, в Надым — 5 рейсов еженедельно, в Ноябрьск — 3 рейса каждую неделю. 

В честь значимого события стойки регистрации авиаперевозчика празднично украсили, а пассажиров угощали сладкими комплиментами от фабрики бортового питания аэропорта Домодедово.


Авиакомпания «Ямал», основанная в 1997 году, является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Западно-Сибирском регионе России. Особое значение авиакомпания имеет для жителей Крайнего Севера, где авиация во все времена была и остаётся важнейшим, а порой и единственным видом транспорта. Авиакомпания в тесном сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого Автономного округа обеспечивает потребность экономики региона в авиаперевозках. Приоритетом авиакомпании является удовлетворение социальной потребности жителей ЯНАО на безопасные и доступные региональные авиаперевозки с использованием новейшей отечественной техники. 

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 



Сообщения компаний:

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"