AZUR air отметила пятилетие полётов из Международного аэропорта Внуково

Авиакомпания AZUR air, 26 октября 2023 года

Авиакомпания AZUR air отмечает пять лет успешного сотрудничества с Международным аэропортом Внуково. Перевозчик начал полеты из Внуково 1 октября 2018 года.

Всего AZUR air с 2018 по 2023 гг. перевезла из аэропорта Внуково более 6,7 миллионов человек и выполнила 23 367 взлетно-посадочных операций. Доля авиакомпании в формировании международного пассажиропотока аэропорта Внуково за это время составила 20%. Список направлений, куда выполнялись рейсы, насчитывает более 150 городов от Владивостока до Канкуна и от Мурманска до Рио-де-Жанейро.

В 2020 году авиакомпания AZUR air и Международный аэропорт Внуково выполнили уникальный рейс по маршруту Москва (Внуково) — Гавана — Сан-Паулу — Буэнос-Айрес — Сантьяго — Москва. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе всех служб рейс стал беспрецедентным: это единственный раз, когда воздушное судно российской авиакомпании совершило ряд международных рейсов внутри Южной Америки, совершив посадки в аэропортах четырех стран, а продолжительность рейса составила четверо суток. Всего за период с марта по июль 2020 года авиакомпания и аэропорт совместными силами обслужили более 80 тысяч пассажиров. Важно отметить, что на рейсах AZUR air из Внуково также вернулись на родину граждане тех государств, откуда AZUR air вывозила российских путешественников.

По итогам 9 месяцев 2023 года (январь – сентябрь) AZUR air и Внуково совместно обслужили 723 432 пассажира, выполнено 2 903 рейса. В сезоне Зима-2023/2024 AZUR air выполняет полеты из Внуково в пять стран: Таиланд, Мальдивскую Республику, Турцию, Египет и Шри-Ланку. Авиакомпания AZUR air в сезоне Зима-2023/2024 предложит туристам прямые рейсы на популярные зарубежные курорты из 18 городов России.




Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"