AZUR air отметила пятилетие полётов из Международного аэропорта Внуково

Авиакомпания AZUR air, 26 октября 2023 года

Авиакомпания AZUR air отмечает пять лет успешного сотрудничества с Международным аэропортом Внуково. Перевозчик начал полеты из Внуково 1 октября 2018 года.

Всего AZUR air с 2018 по 2023 гг. перевезла из аэропорта Внуково более 6,7 миллионов человек и выполнила 23 367 взлетно-посадочных операций. Доля авиакомпании в формировании международного пассажиропотока аэропорта Внуково за это время составила 20%. Список направлений, куда выполнялись рейсы, насчитывает более 150 городов от Владивостока до Канкуна и от Мурманска до Рио-де-Жанейро.

В 2020 году авиакомпания AZUR air и Международный аэропорт Внуково выполнили уникальный рейс по маршруту Москва (Внуково) — Гавана — Сан-Паулу — Буэнос-Айрес — Сантьяго — Москва. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе всех служб рейс стал беспрецедентным: это единственный раз, когда воздушное судно российской авиакомпании совершило ряд международных рейсов внутри Южной Америки, совершив посадки в аэропортах четырех стран, а продолжительность рейса составила четверо суток. Всего за период с марта по июль 2020 года авиакомпания и аэропорт совместными силами обслужили более 80 тысяч пассажиров. Важно отметить, что на рейсах AZUR air из Внуково также вернулись на родину граждане тех государств, откуда AZUR air вывозила российских путешественников.

По итогам 9 месяцев 2023 года (январь – сентябрь) AZUR air и Внуково совместно обслужили 723 432 пассажира, выполнено 2 903 рейса. В сезоне Зима-2023/2024 AZUR air выполняет полеты из Внуково в пять стран: Таиланд, Мальдивскую Республику, Турцию, Египет и Шри-Ланку. Авиакомпания AZUR air в сезоне Зима-2023/2024 предложит туристам прямые рейсы на популярные зарубежные курорты из 18 городов России.




Сообщения компаний:

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"