«Россия» внедрила услугу «Страхование»

АО "Авиакомпания "Россия", 19 октября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) запустила сервис предварительной онлайн-продажи дополнительной услуги «Страхование». Возможность покупки полисов открыта для пассажиров, путешествующих по популярным туристическим направлениям (рейсы в диапазоне FV5501-5999). Функционал доступен на официальном сайте авиакомпании «Россия». 

Дополнительная страховка позволит пассажирам избежать непредвиденных расходов во время путешествия воздушным транспортом и спокойно отправится на отдых, домой или по делам. 

Полис, предлагаемый авиакомпанией «Россия» от АО «АльфаСтрахование», покрывает широкий перечень рисков, действует на время перелета. Стоимость услуги – 300 рублей. 

Выплаты составляют до 855 тыс. рублей.
    
При задержке или отмене рейса - до 10 тыс. рублей.
    
В случае повреждения или утраты багажа пассажиры по страховке вправе получить до 45 тыс. рублей.
    
Сумма компенсации при возникновении несчастного случая в аэропорту или на борту воздушного судна - до 800 тыс. рублей.  

Продажа дополнительной услуги по защите от непредвиденных ситуаций во время путешествий воздушным транспортом открыта в рамках улучшения качества сервиса, предоставляемого авиакомпанией «Россия». 

Услуга оказывается в рамках договора с партнером перевозчика – АО «АльфаСтрахование». Компания традиционно занимает ведущие места в рейтингах лучших страховщиков, обладает высоким уровнем надежности и доверия среди клиентов. 

Согласно условиям возврата, пассажир имеет право отменить полис не позднее двух часов до времени вылета рейса, указанного в билете, и получить 100% возврат премии. 
  
Подробнее с условиями можно ознакомиться по ссылке.  Услуга «Страхование» доступна в разделах сайта «Управление бронированием» и «Онлайн-регистрация».


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates