«Газпромнефть-Аэро» провела для школьников экскурсию на топливо-заправочный комплекс в Калининграде

АО "Газпромнефть-Аэро", 19 октября 2023 года

Авиатопливный оператор «Газпром нефти» запустил федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» проведут серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России и на производственных объектах предприятия. Третье по счету мероприятие прошло на топливозаправочном комплексе компании в Калининграде.

Ученики 9-11 классов пообщались с сотрудниками «Газпромнефть-Аэро», узнали о контроле качества топлива на всех этапах и деятельности техников-лаборантов, специалистов по промышленной безопасности и водителей топливозаправщиков. Учащиеся получили ответы на вопросы о необходимом образовании и навыках для развития карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Также ребятам рассказали о программах подготовки ВУЗа-партнера – Ульяновского института гражданской авиации, студенты которого проходят практику в компании еще на этапе обучения.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Мурманска, Омска, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Улан-Уде и Саратова. Проект «Крылья знаний» реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Старшеклассники сейчас находятся на одном из самых важных жизненных этапов – выбрать карьерный путь не всегда легко, поэтому важно подходить к решению этой задачи комплексно. Профориентационная экскурсия в рамках проекта «Крылья знаний» в Калининграде позволила ребятам пообщаться с представителями нашей профессии вживую, оценить востребованность специалистов в сфере авиатопливообеспечения в родном регионе и узнать о возможностях обучения. Уверен, что встреча была полезной как для учащихся, так и для сотрудников компании».

Андрей Павлютенко, учитель химии и биологии МАОУ лицея № 23:

«Спасибо «Газпромнефть-Аэро» за организацию экскурсии, ребята остались довольны. Мы получили позитивную обратную связь и от родителей. Вместе с классом нам впервые удалось побывать в закрытой зоне, на топливо-заправочном комплексе, и узнать больше о работе специалистов, обслуживающих полеты. Думаю, что после мероприятия кто-то из юных участников точно заинтересовался карьерой в сфере авиации и авиатопливообеспечения».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"