S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Иркутска в Бангкок и Пекин

АО "Авиакомпания "Сибирь", 18 октября 2023 года

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Иркутска по международным направлениям, которые пользуются популярностью у туристов – в Бангкок и Пекин. Расписание полетов составлено таким образом, чтобы путешественники могли выбрать для себя наиболее удобное время вылета и прилета, а трансферные пассажиры через комфортную пересадку продолжить путешествие. Многие пассажиры из Москвы, Санкт-Петербурга или городов Дальнего Востока специально выбирают перелет со стыковкой в Иркутске, чтобы исполнить свою мечту – побывать на Байкале.

С 29 октября число рейсов по маршруту Иркутск – Бангкок – Иркутск вырастет с 4 до 12 в неделю, а с 11 декабря авиакомпания будет выполнять 14 перелетов в неделю по этому направлению. 

Сейчас самолеты S7 Airlines из Иркутска в Бангкок летают три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам. С 29 октября по 10 декабря рейсы будут выполняться до двух раз в сутки. Самолеты будут вылетать из Иркутска в 5:05 и 5:30 (в зависимости от дня недели) ежедневно, а также в 10:10 утра по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. С 11 декабря рейс в 10:10 утра добавится также во вторник и четверг, таким образом авиакомпания будет выполнять два рейса в день ежедневно. Время в пути — примерно 6 часов 20 минут.

С 31 октября S7 Airlines увеличит количество рейсов между Иркутском и Пекином, добавив третий рейс в неделю по средам. Таким образом, иркутяне смогут улететь в столицу Поднебесной в среду, субботу и воскресенье. В преддверии празднования Китайского Нового года с 30 января по 5 марта S7 Airlines добавит четвертый рейс в неделю – по вторникам. Продажа билетов на эти рейсы уже также открыта. Вылет всех рейсов в Пекин – в 1:50 ночи. Время в пути — около 3 часов.

Полеты по обоим направлениям будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800 вместимостью 176 кресел. В салоне могут разместиться 168 пассажиров в экономическом классе и 8 – в бизнес-классе. 

Участникам программы лояльности S7 Priority за перелет начисляются мили, которые можно потратить на авиабилеты и дополнительные услуги в полете. Использовать мили S7 Priority можно в любой момент, покупая авиабилеты с помощью Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. 
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA. 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2022 года S7 Airlines победила в номинации «Авиакомпания года», а также получила специальную награду «За технологическое лидерство» в рамках премии «Крылья России». 
В 2022 году S7 Group получила «Платину» и «Золото» в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в топ-30 лучших работодателей по версии РБК. 
В 2022 году S7 Airlines стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинациях «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Эконом-класс, международные регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2022 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 16 млн пассажиров.

 


Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"