В Туре открыто новое производственное здание «КрасАвиа»

АО "КрасАвиа", 16 октября 2023 года

В обособленном подразделении АО «КрасАвиа», расположенном на территории аэропорта «МВЛ» в п. Тура, введено в эксплуатацию новое здание авиационно-технической базы, предназначенное для выполнения производственных работ, зарядки и хранения аккумуляторов, а также для размещения автотехники. Удобное, технологичное помещение теперь позволит обслуживать технику в комфортных условиях, что положительно повлияет на качество работ, а в конечном итоге, на повышение безопасности полетов. 

Современный метод позволил возвести объект за одно короткое северное лето – строительство было начато в мае, а в конце сентября уже были подписаны акты о приемке. Объект выполнен способом быстровозводимых сборно-разборных самонесущих конструкций, общая площадь 140 кв. метров. Здание построено с учетом особенностей климатической зоны 1, к которой относятся территории Крайнего Севера и Восточной Сибири, где преобладают низкие температуры, повышенные ветровые и снеговые нагрузки, короткий световой день. 

Все оборудование для нового здания произведено на заводах России. Стоимость проекта составила 21,46 млн. рублей, все затраты произведены за счет собственных средств в рамках утвержденной инвестиционной программы авиакомпании.

Модернизация инфраструктуры является одной из приоритетных задач краевого авиапредприятия. Несмотря на то, что с 2018 года КрасАвиа не ведет аэропортовую деятельность, что позволило ей больше сосредоточиться на воздушных перевозках, в компании была разработана собственная программа обновления инфраструктурных объектов. Так, за последние пять лет построено двухэтажное здание смешанного назначения в Ванаваре, содержащее как офисные, так и производственные помещения. Введено в эксплуатацию двухэтажное здание авиационно-технической базы в Хатанге, здесь же производится масштабная реконструкция склада ГСМ. В ближайшее время планируется возвести современное общежитие для летного и технического состава, который работает в заполярном поселке преимущественно вахтовым методом, а также для специалистов топливообеспечения и административного персонала. Проводятся работы по модернизации и в красноярском аэропорту «Черемшанка» – например, введен в эксплуатацию мобильный ангар-укрытие для технического обслуживания самолетов Ан-24/26 – уникальная разработка одной из красноярских компаний. Программа обновления инфраструктуры КрасАвиа действует на постоянной основе.
 


АО «КрасАвиа» является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 Ан-24, 4 Ан-26, L-410, Як-42; вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1. Обособленные подразделения авиакомпании, помимо красноярского аэропорта «Черемшанка», расположены Байките, Ванаваре и Туре (Эвенкия), а также в заполярной Хатанге – из этих населенных пунктов выполняются вертолетные рейсы в самые отдаленные северные поселки Красноярского края. 
В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.)

Аэропорт МВЛ — один из двух аэропортов Туры, административного центра Эвенкийского района Красноярского края. В отличие от аэропорта Тура Горный, аэропорт МВЛ обслуживает местные вертолетные перевозки.



Сообщения компаний:

China Eastern Airlines отмечает 20-летие рейса «Шанхай - Москва - Шанхай»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings начала летать из Москвы в Нячанг
АО "Ред Вингс"

МАИ представил на выставке HeliRussia-2025 отечественное решение для управления беспилотниками
Московский авиационный институт

«Возвращайтесь окрылёнными» — новая рекламная кампания «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпром нефть» расширяет поддержку среднего специального образования через сообщество Лига колледжей
АО "Газпромнефть-Аэро"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

«ОАК» представит беспилотную транспортную систему внеаэродромного базирования на выставке в МВЦ «Крокус Экспо»
ПАО "ОАК"

Red Wings перевезла на майских праздниках около 130 тыс. пассажиров
АО "Ред Вингс"

AZUR air перевезла более 73 тысяч пассажиров в период майских праздников
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» отметила лучших участников «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Усть-Каменогорск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к учениям по защите в случае эпидемии
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» развивает сотрудничество с «Высшей школой экономики» в области бизнес- и ИТ-архитектуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ создали первый в мире универсальный модульный беспилотник
Московский авиационный институт

Геоскан откроет сеть студенческих конструкторских бюро в российских вузах
ГК "Геоскан"

В майские праздники аэропорт Братск обслужил 6,5 тысяч пассажиров
Аэропорт Братск

Vietnam Airlines возобновила полеты по маршруту «Ханой – Москва (Шереметьево) – Ханой»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт «Сухум» принял первый рейс из Нижнего Новгорода
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

«Застрявший» Ан-124 в Канаде продолжает вызывать недоумение по отношению к ведению международного бизнеса в стране
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В праздничный период аэропорт Шереметьево обеспечил персональное обслуживание 717 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"