Трехмиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска впервые за всю его современную историю

АО "Международный аэропорт Иркутск", 16 октября 2023 года

Трехмиллионного пассажира обслужили в аэропорту Иркутска впервые за всю его современную историю. Этот знаменательный осенний день войдет в историю международного иркутского аэропорта на века. Впервые за всю свою современную историю воздушная гавань преодолела новый рубеж пассажиропотока. Сегодня аэропорт встретил своего почетного трех миллионного гостя.

Счастливым обладателем звания почётный трехмиллионный пассажир 2023 года стала Юлия Нарыгина. Из иркутского аэропорта вылетала в Москву рейсом авиакомпании «S7», но Юлия совсем не ожидала улететь с наградной лентой на плечах, тортом и другими подарками: «Я очень рада! Такой приятный сюрприз, до сих пор не могу поверить в происходящее.» – говорит почётный пассажир.

О том, что стала трехмиллионным путешественником Юлия Нарыгина узнала во время регистрации на рейс. Рубеж пассажиропотока определили с помощью современных систем подсчёта, которые установлены на стойках регистрации в воздушной гавани.

От имени аэропорта «юбилейного» гостя поздравил коммерческий директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев: «Встреча трехмиллионного пассажира – это, несомненно, значимое событие для аэропорта Иркутск, это еще один шаг к новым достижениям и юбилейным цифрам, которые определенно еще будут увеличиваться» – в подарок от предприятия гостья получила бесплатное посещение бизнес-зала аэропорта с возможностью провести с собой одного сопровождающего, воспользоваться сертификатом можно в течение 2024 года.

Также трехмиллионного пассажира поздравил заместитель генерального представителя в Восточном регионе S7 Airlines Сергей Прохоров. Он поблагодарил девушку за выбор авиакомпании и вручил сертификат на перелет туда-обратно в рамках маршрутной сети S7 Airlines. «Иркутск – один из хабов S7 Airlines. Международный аэропорт Иркутск – наш давний стратегический партнёр. За последние несколько лет авиакомпания значительно увеличила объем пассажирских перевозок через аэропорт Иркутска, сделав большой вклад в развитие авиатранспортного узла. Мы гордимся совместным достижением и продолжим развиваться, чтобы и дальше обеспечивать нашим пассажирам комфортные и безопасные полеты.

Поздравляем коллег и желаем новых совместных рекордов», – отметил Сергей Прохоров.

В настоящий момент воздушная гавань Приангарья встречает и провожает более 11 тысяч человек в день. С начала года в иркутском аэропорту были открыты новые внутренние и международные рейсы. Показатели пассажиропотока растут очень быстро. Стоит напомнить, что 15 декабря 2022 года предприятие встречало 2,5 миллионного пассажира, а сегодня опережая все графики мы преодолели новый этап. До конца года коллектив авиаузла планирует дорасти до отметки в 3,5 миллиона и установить новый исторический рубеж.
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"