Ростех начал обучать венесуэльскую авиакомпанию Conviasa SA работе с системой бронирования билетов «Леонардо»

Госкорпорация Ростех, 16 октября 2023 года

Представители крупнейшего авиаперевозчика Венесуэлы Conviasa SA начали обучение работе с системой бронирования билетов «Леонардо». Это цифровое решение создано Госкорпорацией Ростех совместно с компанией «Сирена-Трэвел». Венесуэла стала первой страной в Латинской Америке, в которой планируется внедрение российской системы в начале 2024 года. 

В ходе визита с 16 по 29 октября иностранные специалисты получат все необходимые инструкции и консультации, а также ознакомятся с опытом внедрения «Леонардо» в авиакомпаниях РФ. Кроме того, представителям Conviasa SA продемонстрируют работу системы на площадках ведущих туристических агентств России. 

Визит зарубежной делегации является продолжением программы обучения по внедрению «Леонардо» в инфраструктуру Conviasa SA, которая стартовала 11 октября в столице Венесуэлы – Каракасе. Тогда представители компаний «РТ-Проектные технологии», «РТ-Транском» (обе входят в Ростех) и «Сирена Трэвел» представили функционал решения руководству Conviasa SA. Также была проведена презентация, в которой участвовало более 150 представителей авиакомпании и туристических агентств Венесуэлы. Мероприятие включало демонстрацию широкого спектра возможностей решения, среди которых продажа билетов на сайте перевозчика, регистрация пассажиров на рейс, модули для турагентств и проч. Директор по информационным технологиям авиакомпании Conviasa SA высоко оценил российский цифровой продукт. 

Контракт на поставку системы венесуэльскому авиаперевозчику был заключен в апреле 2023 года. 

«"Леонардо" позволит Conviasa SA продвигать свой бизнес в других странах континента. Преимущество нашего решения заключается в том, что оно обеспечивает высокий уровень безопасности личных данных пассажиров и устойчиво к кибератакам и взломам. "Леонардо" позволит авиакомпании повысить безопасность полетов и исключить угрозу отключения от систем бронирования со стороны недружественных государств. В настоящее время наше решение работает в ряде стран, например, им пользуются авиакомпании Армении, Кыргызстана, Белоруссии. Стратегическим пунктом назначения для этого продукта является Латинская Америка и прежде всего Венесуэла», – сказал заместитель главы Ростеха Александр Назаров. 


Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.


Сообщения компаний:

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово