«Уральские авиалинии» зарегистрировали 1-миллионного пассажира в аэропорту «Пулково»

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 октября 2023 года

Вчера «Уральские авиалинии» поприветствовали юбилейного, 1-миллионного пассажира, перевезённого авиакомпанией из международного аэропорта «Пулково» с начала года! Им стала педагог Александра Перфильева из Хабаровского края, которая вылетела из Санкт-Петербурга в Екатеринбург с группой детей на рейсе U6-173.

«Мы прилетели с группой детей с образовательным туром. Нас 22 школьника и два сопровождающих педагога из Ванино Хабаровского края», – рассказала о путешествии Александра. 

Юбилейного пассажира поздравили представители авиакомпании и аэропорта. Александре вручили сертификат на два бесплатных авиабилета на рейсы «Уральских авиалиний» по России и фирменную футболку Пулково. 

Когда стало понятно, что миллионная пассажирка – руководитель группы детей, то ребятам оперативно подготовили подарки. От авиакомпании юные путешественники получили фирменные дорожные наборы и взлётную карамель. А символ «Пулково» МасКот подарил им пеналы.

«Этот год очень богат на события: 28 декабря будет 30 лет авиакомпании, 12 марта исполнилось пять лет представительству «Уральских авиалиний» в Санкт-Петербурге и  третий год подряд отмечаем миллионного пассажира, что уже стало доброй традицией. Причем в 2021 году мы зарегистрировали миллионного пассажира в декабре, в прошлом – в ноябре, в этом году торжественное событие наступило ещё на месяц раньше. «Уральские авиалинии» имеют обширную полётную программу из Санкт-Петербурга, а Пулково – один из наших базовых аэропортов. И мы рады, что совместными усилиями получается развивать воздушное сообщение. Еще раз поздравляем юбилейного пассажира!», – отметила Елена Икчурина, генеральный представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» в Санкт-Петербурге. 

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» является надежным партнером «Пулково». С начала года входит в ТОП-5 лидеров по объему перевозок в аэропорту. Уверены, что авиакомпании удастся сохранить ведущие позиции. Растущий пассажиропоток является этому подтверждением. Желаем новых открытий, новых направлений! У вас интересная команда, с которой вы так далеко полетели. С такой командой, если каждый день будете летать, то авиакомпания быстро наберет и двухмиллионного пассажира», – добавил Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».




Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group