«Уральские авиалинии» зарегистрировали 1-миллионного пассажира в аэропорту «Пулково»

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 октября 2023 года

Вчера «Уральские авиалинии» поприветствовали юбилейного, 1-миллионного пассажира, перевезённого авиакомпанией из международного аэропорта «Пулково» с начала года! Им стала педагог Александра Перфильева из Хабаровского края, которая вылетела из Санкт-Петербурга в Екатеринбург с группой детей на рейсе U6-173.

«Мы прилетели с группой детей с образовательным туром. Нас 22 школьника и два сопровождающих педагога из Ванино Хабаровского края», – рассказала о путешествии Александра. 

Юбилейного пассажира поздравили представители авиакомпании и аэропорта. Александре вручили сертификат на два бесплатных авиабилета на рейсы «Уральских авиалиний» по России и фирменную футболку Пулково. 

Когда стало понятно, что миллионная пассажирка – руководитель группы детей, то ребятам оперативно подготовили подарки. От авиакомпании юные путешественники получили фирменные дорожные наборы и взлётную карамель. А символ «Пулково» МасКот подарил им пеналы.

«Этот год очень богат на события: 28 декабря будет 30 лет авиакомпании, 12 марта исполнилось пять лет представительству «Уральских авиалиний» в Санкт-Петербурге и  третий год подряд отмечаем миллионного пассажира, что уже стало доброй традицией. Причем в 2021 году мы зарегистрировали миллионного пассажира в декабре, в прошлом – в ноябре, в этом году торжественное событие наступило ещё на месяц раньше. «Уральские авиалинии» имеют обширную полётную программу из Санкт-Петербурга, а Пулково – один из наших базовых аэропортов. И мы рады, что совместными усилиями получается развивать воздушное сообщение. Еще раз поздравляем юбилейного пассажира!», – отметила Елена Икчурина, генеральный представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» в Санкт-Петербурге. 

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» является надежным партнером «Пулково». С начала года входит в ТОП-5 лидеров по объему перевозок в аэропорту. Уверены, что авиакомпании удастся сохранить ведущие позиции. Растущий пассажиропоток является этому подтверждением. Желаем новых открытий, новых направлений! У вас интересная команда, с которой вы так далеко полетели. С такой командой, если каждый день будете летать, то авиакомпания быстро наберет и двухмиллионного пассажира», – добавил Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"