Авиагавань Приморья совместно с Hainan Airlines открывают прямые рейсы в Далянь

АО "Международный аэропорт Владивосток", 13 октября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток совместно с новой китайской авиакомпанией Hainan Airlines открывают полётную программу по маршруту Владивосток-Далянь.

С 19 октября 2023 года полеты в Далянь будут выполняться 1 раз в неделю по четвергам на воздушном судне Boeing 737-800. Время прилета во Владивосток – 11:00, время вылета из столицы Приморья – 12:10.

Далянь — второй по величине город провинции Ляонин в северо-восточной части Китая, порт в заливе Даляньвань Жёлтого моря, крупнейший туристический центр и транспортный узел. На западе примыкает к Бохайскому заливу и является частью формирующейся экономической зоны Бохайского кольца. Жителей и гостей Приморского края ждет мягкий климат, живописные пейзажи, песчаные пляжи, старинные достопримечательности, парки и море развлекательных заведений.

Аэропорт продолжает активную работу по восстановлению международной маршрутной сети и горячо приветствует новых зарубежных партнёров. Отметим, что на сегодняшний день из аэропорта Владивосток прямыми рейсами на китайском направлении можно улететь в Харбин и Пекин.


Hainan Airlines — крупнейший авиаперевозчик Китая, флот которого насчитывает более 221 судов. Компания выполняет полёты по КНР, странам Юго-Восточной Азии и Западной Европы. Hainan Airlines была основана в 1989 году как региональный перевозчик южного Китая. 

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1,97 млн пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"