Международный аэропорт Внуково приветствует нового партнера – авиакомпанию Fly Baghdad

АО "Международный аэропорт "Внуково", 12 октября 2023 года

С 12 октября 2023 года частная авиакомпания Fly Baghdad из Республики Ирак начала выполнять рейсы по маршруту Багдад – Москва (Внуково) – Багдад. Новый партнер аэропорта Внуково является динамично развивающимся авиаперевозчиком. Fly Baghdad располагает одним из самых молодых авиапарков в мире, со средним возрастом самолетов около 6 лет. Флот авиакомпании состоит из двух воздушных судов 737-700 семейства Boeing, двух ВС Boeing 737-800, одного ВС В737-900ER, а также одного воздушного судна Bombardier CRJ-200.

Заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов отметил: «Для аэропорта Внуково начало сотрудничества с новым партнером - значимое событие. Мы очень рады приветствовать сегодня первых пассажиров по маршруту Багдад - Москва и поздравляем авиакомпанию Fly Baghdad с этим важным и торжественным днем! Руководство Международного аэропорта Внуково всегда стремится к повышению качества обслуживания авиапассажиров. Fly Baghdad соответствует всем нашим стандартам работы: пунктуальность, лояльная тарифная сетка, комфортабельность авиаперевозок».

Авиакомпания Fly Baghdad, следуя своему слогану “Low price - more flights” («Низкая цена – больше рейсов»), стремится предоставлять лучшие цены и услуги для всех пассажиров. Стоимость билетов формируется в зависимости от системы спроса и предложения, что гарантирует скидки при раннем бронировании.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового авиаперевозчика, надеется на укрепление и развитие сотрудничества, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса. 
 


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»