Авиакомпания iFly продолжит выполнять рейсы в Сочи из международного аэропорта Хабаровск в летнем сезоне 2024 года

АО "Хабаровский аэропорт", 12 октября 2023 года

Перевозчик объявил старт продаж билетов на прямые рейсы из международного аэропорта Хабаровск на Черноморское побережье. Планируется, что полеты будут выполняться с частотой 2 раза в неделю. Старт программы запланирован на 31 мая, рейсы будут осуществляться до 13 октября.

Вылеты из Хабаровска в Сочи запланированы по четвергам и воскресеньям, продолжительность перелета – 9 часов 25 минут. В обратном направлении можно будет отправиться по четвергам и субботам, время в пути – 8 часов 50 минут. 

На маршруте перевозчик задействует широкофюзеляжный Airbus А330-200 в компоновке 345 и 370 кресел экономического класса. В течение полета пассажирам предложат бесплатно горячее питание, а также горячие и прохладительные напитки.

Как сообщает перевозчик, текущая тарифная политика сохранится. Пассажирам предлагаются три опубликованных тарифа, которые включают бесплатный провоз багажа. По минимальному тарифу «Промо» пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажирам, путешествующим по тарифам «Плюс» и «Премиум», смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно, а также воспользоваться более гибкими условиями обмена и возврата авиабилетов. 

«Авиакомпания iFly начала осуществлять регулярные перелеты по России, соединяя города Дальнего Востока с городом-курортом Сочи, летом 2022 года. За два прошедших сезона мы смогли предложить жителям Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев комфортные беспосадочные рейсы к местам отдыха на Черноморском побережье в разгар сезона отпусков, что сделало данные направления крайне востребованными среди пассажиров из дальневосточных регионов, а также явилось существенным вкладом в развитие внутреннего туризма. Летом будущего года мы расширим географию полетов на Дальнем Востоке и откроем прямое сообщение с курортами Краснодарского края еще из трех регионов – Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия) и Амурской области», – прокомментировал коммерческий директор компании Андрей Филиппов.

«Полетная программа iFly Airlines из международного аэропорта Хабаровск на побережье Черного моря показала свою высокую эффективность: за 2 года возможностью беспосадочных перелетов по данному направлению воспользовались свыше 31 тысячи человек. Кроме туристических возможностей, которые широко представлены в Краснодарском крае, жители Дальнего Востока оценили Сочи как удобный международный хаб для дальнейших перелетов в Казахстан и Азербайджан, Турцию и Киргизию, ОАЭ и Армению. Уверен, что еще больше дальневосточников смогут оценить преимущества данного направления и полетная программа в летнем сезоне 2024 года будет более чем востребованной», – отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. 

Билеты на прямые рейсы в Сочи на летний период уже доступны в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала внутренних авиалиний и в центре города – ул. Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева). Также приобрести билеты можно онлайн на официальном сайте международного аэропорта Хабаровск.


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

Авиакомпания «Ай Флай» входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Деятельность компании сосредоточена на внутрироссийских и международных рейсах по наиболее популярным туристическим направлениям. «Ай Флай» базируется в Москве, в аэропорту Внуково. Первый рейс под брендом iFly Airlines состоялся 4 декабря 2009 года. Основные приоритеты авиакомпании «Ай Флай» — это комфорт пассажиров, безопасность и надежность собственного авиапарка. В эксплуатации находятся самолеты Airbus A330-200/300, успевшие зарекомендовать себя как оптимальные решения для преодоления средних и дальних расстояний, обеспечивающие комфорт и удобство пребывания пассажира на борту в течение длительного перелета. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, «Ай Флай» дважды становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России».



Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет Ил-114-300 дебютировал в небе Индии
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обеспечивает все рейсы по расписанию на вылет и прилет в условиях продолжающегося снегопада
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОАК и HAL подписали договор о совместной деятельности по производству SJ-100 в Индии
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» председательствуют в экспертной группе по оценке зоны покрытия Коспас-Сарсат
АО "Российские космические системы"

ОДК готова к серийному производству двигателей ТВ7-117СТ-01 для самолетов Ил-114-300
АО "ОДК"

Red Wings перевезла за год на российских самолетах 2 млн пассажиров и 2 совы
АО "Ред Вингс"

В МАИ разработали стабилизатор антенны для увеличения дальности связи беспилотников
Московский авиационный институт

МАИ стал площадкой для стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Аэропорт Шереметьево обеспечил обслуживание свыше 400 рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Компания Smart Technic приступила к техническому обслуживанию воздушных судов
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объёме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Домодедово состоялась встреча представителей Коптской Православной Церкви
Московский аэропорт Домодедово

Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги конкурса имени профессора Н.Е. Жуковского за 2025 год
ФАУ "ЦАГИ"

Экономический эффект от внедрения инноваций на ОДК-Салют превысил несколько миллионов рублей
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут обслужил около 2,9 млн пассажиров в 2025 году
Международный аэропорт Сургут

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь стабильное интернет-соединение доступно даже на парковке
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»