В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное чествование 2-миллионногого пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 5 октября 2023 года

Сегодня, 05 октября воздушная гавань Приморья совместно с авиакомпанией «Аврора» наградили двухмиллионного пассажира аэропорта, летевшего рейсом HZ-4538 Владивосток – Харбин. Обладателем почетного звания 2023 г. стал Цзин Чихао (Jin Chihao).

В честь церемонии награждения двухмиллионного пассажира стойки регистрации международных авиалиний были украшены воздушными шарами. Под аплодисменты пассажиров и провожающих счастливому обладателю почетного звания торжественно объявили приятную новость.

В праздничной обстановке руководство авиаузла совместно с представителями авиакомпании вручили юбилейному пассажиру памятные подарки: от аэропорта Владивосток сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, от авиаперевозчика - модель самолета «Авроры» в фирменной ливрее. Награждение запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, видеооператоры и фотографы.

Цзин Чихао, юбилейный пассажир:

- Я впервые в России и впервые во Владивостоке. Город очень понравился. Невероятные виды, теплое море и безумно вкусная еда. Было неожиданно узнать, что я стал 2-миллионным пассажиром. Столько внимания и подарков – очень приятно! Обязательно расскажу всем друзьям о сегодняшнем дне и с удовольствием еще раз вернусь в ваш замечательный город. 

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

-  Сегодня аэропорт Владивосток чествует 2-миллионного пассажира.  Для нас это важное событие, потому что в этом году мы обслужили такое количество пассажиров на два месяца раньше, чем в 2022 году, что показывает положительную динамику в развитии объемов авиаперевозок. Хочу отметить, что награждение для нас также является и символическим событием. В марте этого года аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора» возобновили прямые рейсы в Харбин, а сегодня мы отмечаем юбилейного пассажира именно на китайском направлении совместно с авиаперевозчиком.

Константин Сухоребрик, генеральный директор авиакомпании «Аврора»:

- Ежегодное увеличение пассажиропотока в нашем базовом аэропорту Владивосток – безусловно положительный результат деятельности, в том числе и авиакомпании «Аврора». Авиакомпания показывает высокий темп роста авиаперевозок, как за счет развития маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании, так и благодаря возобновлению популярных зарубежных рейсов. Мы не останавливаемся на достигнутом и двигаемся дальше, прилагая все усилия для повышения качества услуг и комфорта наших пассажиров. Рейсы в Харбин вносят весомый вклад в развитие российско-китайских экономических отношений и открывают новые возможности туристических и деловых поездок для дальневосточников.

Отметим, аэропорт Владивосток ежегодно демонстрирует динамику развития объемов авиаперевозок. За 8 месяцев 2023 года работы общий пассажиропоток аэропорта вырос на 24% по сравнению с прошлым годом и составил 1,7 млн пассажиров. Знаменательными событиями текущего года стало возобновление прямых рейсов из Владивостока в Харбин и Пекин, а также возобновление сотрудничества с авиакомпанией Chengdu Airlines спустя три года с момента пандемии. В настоящее время пассажирам из Владивостока доступно 5 зарубежных направлений: Пекин, Харбин, Бангкок, Пхукет и Ташкент. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1,7 млн. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
 


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group