В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное чествование 2-миллионногого пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 5 октября 2023 года

Сегодня, 05 октября воздушная гавань Приморья совместно с авиакомпанией «Аврора» наградили двухмиллионного пассажира аэропорта, летевшего рейсом HZ-4538 Владивосток – Харбин. Обладателем почетного звания 2023 г. стал Цзин Чихао (Jin Chihao).

В честь церемонии награждения двухмиллионного пассажира стойки регистрации международных авиалиний были украшены воздушными шарами. Под аплодисменты пассажиров и провожающих счастливому обладателю почетного звания торжественно объявили приятную новость.

В праздничной обстановке руководство авиаузла совместно с представителями авиакомпании вручили юбилейному пассажиру памятные подарки: от аэропорта Владивосток сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, от авиаперевозчика - модель самолета «Авроры» в фирменной ливрее. Награждение запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, видеооператоры и фотографы.

Цзин Чихао, юбилейный пассажир:

- Я впервые в России и впервые во Владивостоке. Город очень понравился. Невероятные виды, теплое море и безумно вкусная еда. Было неожиданно узнать, что я стал 2-миллионным пассажиром. Столько внимания и подарков – очень приятно! Обязательно расскажу всем друзьям о сегодняшнем дне и с удовольствием еще раз вернусь в ваш замечательный город. 

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

-  Сегодня аэропорт Владивосток чествует 2-миллионного пассажира.  Для нас это важное событие, потому что в этом году мы обслужили такое количество пассажиров на два месяца раньше, чем в 2022 году, что показывает положительную динамику в развитии объемов авиаперевозок. Хочу отметить, что награждение для нас также является и символическим событием. В марте этого года аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора» возобновили прямые рейсы в Харбин, а сегодня мы отмечаем юбилейного пассажира именно на китайском направлении совместно с авиаперевозчиком.

Константин Сухоребрик, генеральный директор авиакомпании «Аврора»:

- Ежегодное увеличение пассажиропотока в нашем базовом аэропорту Владивосток – безусловно положительный результат деятельности, в том числе и авиакомпании «Аврора». Авиакомпания показывает высокий темп роста авиаперевозок, как за счет развития маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании, так и благодаря возобновлению популярных зарубежных рейсов. Мы не останавливаемся на достигнутом и двигаемся дальше, прилагая все усилия для повышения качества услуг и комфорта наших пассажиров. Рейсы в Харбин вносят весомый вклад в развитие российско-китайских экономических отношений и открывают новые возможности туристических и деловых поездок для дальневосточников.

Отметим, аэропорт Владивосток ежегодно демонстрирует динамику развития объемов авиаперевозок. За 8 месяцев 2023 года работы общий пассажиропоток аэропорта вырос на 24% по сравнению с прошлым годом и составил 1,7 млн пассажиров. Знаменательными событиями текущего года стало возобновление прямых рейсов из Владивостока в Харбин и Пекин, а также возобновление сотрудничества с авиакомпанией Chengdu Airlines спустя три года с момента пандемии. В настоящее время пассажирам из Владивостока доступно 5 зарубежных направлений: Пекин, Харбин, Бангкок, Пхукет и Ташкент. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1,7 млн. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
 


Сообщения компаний:

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"