Из Сочи в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

АО "Авиакомпания "Россия", 3 октября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению сезонной полетной программы из Сочи на курорты Египта. Первый после возобновления полетов рейс отправился в Шарм-эль-Шейх 2 октября. Полеты на другой популярный египетский курорт – Хургада планируются с 3 октября.

Египет – востребованное зарубежное направление у туристов из России в течение всего года. Многие пассажиры предпочитают для поездок именно октябрь – месяц с наиболее комфортными климатическими условиями, особенно для отдыха с детьми. Курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады привлекают разнообразием активностей. Путешественникам доступны спокойный отдых на пляже и знакомство с богатым подводным миром Красного моря, ралли по Синайской пустыне и прогулки на верблюдах, а также посещение историко-культурных достопримечательностей древнего мира.

Рейсы из Сочи в Египет выполняются на Суперджет 100 в двухклассной компоновке – 75 мест в классе Эконом и 12 кресел в Бизнес.

Полеты из Сочи в Шарм-эль-Шейх выполняются четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и субботам).

Вылет SU/FV6713 из Сочи в 17:00, прилет в 20:35.

Вылет обратного рейса SU/FV6714 в 22:10, прилет в 1:25 следующего дня.

Рейсы Сочи – Хургада планируются три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям).

Вылет SU/FV6715 в 12:00 (по вторникам и четвергам) / 14:00 (по воскресеньям).

Вылет обратного рейса SU/FV6716 в 17:00 (по четвергам) / 17:10 (по вторникам) / 18:40 (по воскресеньям).

В Египет рейсами «России» можно отправиться не только из Южного авиатранспортного узла. Масштабная программа авиакомпании на египетские курорты из регионов страны открыта также из Москвы и Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх; а также из Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Уфы в Хургаду.

Авиабилеты на рейсы «России» Сочи – Хургада и Сочи – Шарм-эль-Шейх возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"