Из Сочи в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

АО "Авиакомпания "Россия", 3 октября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению сезонной полетной программы из Сочи на курорты Египта. Первый после возобновления полетов рейс отправился в Шарм-эль-Шейх 2 октября. Полеты на другой популярный египетский курорт – Хургада планируются с 3 октября.

Египет – востребованное зарубежное направление у туристов из России в течение всего года. Многие пассажиры предпочитают для поездок именно октябрь – месяц с наиболее комфортными климатическими условиями, особенно для отдыха с детьми. Курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады привлекают разнообразием активностей. Путешественникам доступны спокойный отдых на пляже и знакомство с богатым подводным миром Красного моря, ралли по Синайской пустыне и прогулки на верблюдах, а также посещение историко-культурных достопримечательностей древнего мира.

Рейсы из Сочи в Египет выполняются на Суперджет 100 в двухклассной компоновке – 75 мест в классе Эконом и 12 кресел в Бизнес.

Полеты из Сочи в Шарм-эль-Шейх выполняются четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и субботам).

Вылет SU/FV6713 из Сочи в 17:00, прилет в 20:35.

Вылет обратного рейса SU/FV6714 в 22:10, прилет в 1:25 следующего дня.

Рейсы Сочи – Хургада планируются три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям).

Вылет SU/FV6715 в 12:00 (по вторникам и четвергам) / 14:00 (по воскресеньям).

Вылет обратного рейса SU/FV6716 в 17:00 (по четвергам) / 17:10 (по вторникам) / 18:40 (по воскресеньям).

В Египет рейсами «России» можно отправиться не только из Южного авиатранспортного узла. Масштабная программа авиакомпании на египетские курорты из регионов страны открыта также из Москвы и Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх; а также из Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Уфы в Хургаду.

Авиабилеты на рейсы «России» Сочи – Хургада и Сочи – Шарм-эль-Шейх возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"