Академия наук авиации и воздухоплавания приняла участие в XVI Выставке стендового моделизма

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ), 2 октября 2023 года

Академия наук авиации и воздухоплавания приняла участие в XVI Выставке стендового моделизма.

Юрий Седов, председатель клуба стендового моделизма "Патриот": «Продолжаем традицию подводить итоги XVI Выставки стендового моделизма спустя некоторое время, чтобы улеглись страсти и можно было проанализировать прошедшую выставку-конкурс спокойно, без бурных эмоций.

Прошедший год был трудным для нашего клуба, это и перемены в руководстве и новый проект – Матрешка (которую мы планируем повторить в 2024 году), и множество внешних факторов, которые не всегда положительно влияли на нас. Но мы справились! Не только справились, но и удержали марку нашего главного мероприятия – Выставки в Ступино!

Да, было непросто, даже очень непросто, но, надеемся, что мы не разочаровали вас – наших участников, партнеров, гостей, ведь все наши мероприятия мы стараемся сделать не только интересными, но и максимально удобными для вас.

Будем рады видеть вас в Ступино в августе 2024 года!»

Немного статистики:

Стран: 4 / Городов: 55
Всего работ: 755 / Всего авторов: 263
Дети Работ: 59 / Авторов: 34
Юниоры Работ: 117 / Авторов: 53
Подростки Работ: 108 / Авторов: 48
Взрослые: Работ: 340 / Авторов: 111
Мастера: Работ: 96 / Авторов: 38

Самые молодые участники: 6 лет
Самый старший участник: 74 года

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских посетил ХVI международную выставку стендового моделизма, проходящую в Ступино.

Глава округа оценил кропотливую работу мастеров и масштаб мероприятия.

«Клуб «Патриот» официально существует 15 лет. Мы организуем и посещаем выставки не только на территории России, но и за ее пределами. Одна из наших основных задач - патриотическое воспитание молодежи», – рассказывает руководитель клуба «Патриот» Юрий Седов.
Выставка проводится в городе Ступино в 16-й раз, территорию для размещения клубу «Патриот» предоставил Ступинский историко-краеведческий музей.

На мероприятии участники из 4 стран и 60 городов предоставили более 750 работ различного уровня сложности и направленности. Среди экспонатов модели техники флота, авиации, военно-исторические миниатюры и диорамы.

«С момента, как мы переехали в Московскую область, уже лет 5, мы хотели попасть на эту выставку. В это раз нам повезло. Думала, что это будет что-то на уровне любителей и чего-то детского - честно говоря, в приятном шоке. Очень впечатляет, вплоть до мурашек – настолько это тонкая и кропотливая работа», - поделилась посетительница выставки Анастасия Викулина.

«Мне больше всего нравится бумажная тематика выставки. В юности я пытался сделать модельку, но, чтобы ее закончить необходимо слишком много терпения. Поэтому не могу не восхищаться, глядя на экспонаты выставки», - рассказал гость выставки Евгений Меркулов.

В рамках выставки, прошла традиционная лекция, связанная со стендовым моделизмом.
 
В выставке также приняли участие фотокорреспонденты Национального авиационного журнала "Крылья Родины" Игорь Егоров и Илья Котин, являющиеся членами клуба "Патриот". Поздравляем Игоря Егорова с первым местом в номинации "Гражданская и транспортная авиация. Все масштабы" с работой "Золотой век советского Арофлота". Председателю клуба стендового моделизма "Патриот" Юрию Седову была вручена Благодарность от Академии наук авиации и воздухоплавания за неоценимый вклад в развитие и популяризацию технического творчества среди подрастающего поколения, а также за многолетнюю работу на благо Российской авиации.

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ) – межрегиональная общественная организация, объединяющая ведущих учёных и специалистов в области авиации и воздухоплавания. Основные задачи АНАиВ:

- Формирование новых научных направлений в области авиации и воздухоплавания;
- Участие в разработке целевых программ по направлениям в области авиации и воздухоплавания;
- Содействие внедрению в экономику РФ научных достижений Российской Академии Наук;
- Проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров по исследуемым проблемам авиации и воздухоплавания;
- Популяризация научных достижений, исторического опыта и современных направлений развития авиации и воздухоплавания.

Президент АНАиВ – Виктор Михайлович Чуйко, доктор технических наук, профессор, заместитель министра авиационной промышленности СССР по двигателестроению (1984-1991 гг.), президент Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (1991г. – н.в.), лауреат премии Совета министров СССР, лауреат премии правительства РФ и Государственной премии Украинской ССР в области науки и техники, председатель редакционного совета Национального авиационного журнала «Крылья Родины».




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"