Академия наук авиации и воздухоплавания приняла участие в XVI Выставке стендового моделизма

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ), 2 октября 2023 года

Академия наук авиации и воздухоплавания приняла участие в XVI Выставке стендового моделизма.

Юрий Седов, председатель клуба стендового моделизма "Патриот": «Продолжаем традицию подводить итоги XVI Выставки стендового моделизма спустя некоторое время, чтобы улеглись страсти и можно было проанализировать прошедшую выставку-конкурс спокойно, без бурных эмоций.

Прошедший год был трудным для нашего клуба, это и перемены в руководстве и новый проект – Матрешка (которую мы планируем повторить в 2024 году), и множество внешних факторов, которые не всегда положительно влияли на нас. Но мы справились! Не только справились, но и удержали марку нашего главного мероприятия – Выставки в Ступино!

Да, было непросто, даже очень непросто, но, надеемся, что мы не разочаровали вас – наших участников, партнеров, гостей, ведь все наши мероприятия мы стараемся сделать не только интересными, но и максимально удобными для вас.

Будем рады видеть вас в Ступино в августе 2024 года!»

Немного статистики:

Стран: 4 / Городов: 55
Всего работ: 755 / Всего авторов: 263
Дети Работ: 59 / Авторов: 34
Юниоры Работ: 117 / Авторов: 53
Подростки Работ: 108 / Авторов: 48
Взрослые: Работ: 340 / Авторов: 111
Мастера: Работ: 96 / Авторов: 38

Самые молодые участники: 6 лет
Самый старший участник: 74 года

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских посетил ХVI международную выставку стендового моделизма, проходящую в Ступино.

Глава округа оценил кропотливую работу мастеров и масштаб мероприятия.

«Клуб «Патриот» официально существует 15 лет. Мы организуем и посещаем выставки не только на территории России, но и за ее пределами. Одна из наших основных задач - патриотическое воспитание молодежи», – рассказывает руководитель клуба «Патриот» Юрий Седов.
Выставка проводится в городе Ступино в 16-й раз, территорию для размещения клубу «Патриот» предоставил Ступинский историко-краеведческий музей.

На мероприятии участники из 4 стран и 60 городов предоставили более 750 работ различного уровня сложности и направленности. Среди экспонатов модели техники флота, авиации, военно-исторические миниатюры и диорамы.

«С момента, как мы переехали в Московскую область, уже лет 5, мы хотели попасть на эту выставку. В это раз нам повезло. Думала, что это будет что-то на уровне любителей и чего-то детского - честно говоря, в приятном шоке. Очень впечатляет, вплоть до мурашек – настолько это тонкая и кропотливая работа», - поделилась посетительница выставки Анастасия Викулина.

«Мне больше всего нравится бумажная тематика выставки. В юности я пытался сделать модельку, но, чтобы ее закончить необходимо слишком много терпения. Поэтому не могу не восхищаться, глядя на экспонаты выставки», - рассказал гость выставки Евгений Меркулов.

В рамках выставки, прошла традиционная лекция, связанная со стендовым моделизмом.
 
В выставке также приняли участие фотокорреспонденты Национального авиационного журнала "Крылья Родины" Игорь Егоров и Илья Котин, являющиеся членами клуба "Патриот". Поздравляем Игоря Егорова с первым местом в номинации "Гражданская и транспортная авиация. Все масштабы" с работой "Золотой век советского Арофлота". Председателю клуба стендового моделизма "Патриот" Юрию Седову была вручена Благодарность от Академии наук авиации и воздухоплавания за неоценимый вклад в развитие и популяризацию технического творчества среди подрастающего поколения, а также за многолетнюю работу на благо Российской авиации.

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ) – межрегиональная общественная организация, объединяющая ведущих учёных и специалистов в области авиации и воздухоплавания. Основные задачи АНАиВ:

- Формирование новых научных направлений в области авиации и воздухоплавания;
- Участие в разработке целевых программ по направлениям в области авиации и воздухоплавания;
- Содействие внедрению в экономику РФ научных достижений Российской Академии Наук;
- Проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров по исследуемым проблемам авиации и воздухоплавания;
- Популяризация научных достижений, исторического опыта и современных направлений развития авиации и воздухоплавания.

Президент АНАиВ – Виктор Михайлович Чуйко, доктор технических наук, профессор, заместитель министра авиационной промышленности СССР по двигателестроению (1984-1991 гг.), президент Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (1991г. – н.в.), лауреат премии Совета министров СССР, лауреат премии правительства РФ и Государственной премии Украинской ССР в области науки и техники, председатель редакционного совета Национального авиационного журнала «Крылья Родины».




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»