Прямые рейсы «России» в Дубай из Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 30 сентября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению ежедневных рейсов Санкт-Петербург – Дубай (Международный аэропорт Аль-Мактум, DWC) 30 сентября. Полетная программа из Северо-Западного авиатранспортного узла возобновилась с началом бархатного сезона в Дубай Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Прямые рейсы авиакомпании удобны для жителей Северной столицы и расположенных рядом регионов, так как дают возможность спланировать перелет без пересадок.

Побережье Персидского залива традиционно является у россиян одним из самых популярных направлений для отдыха на зарубежных курортах, особенно в период с октября по апрель. Маршрут оказался высоко востребованным среди пассажиров из Санкт-Петербурга, и в этом сезоне – первый рейс в Дубай отправился с загрузкой 100%. 

На воздушной линии Санкт-Петербург – Дубай «Россия» эксплуатирует Эирбас 319. Пассажировместимость лайнеров (128 человек) позволит, с учетом частоты полетов, удовлетворить повышенный спрос на перелеты по этому маршруту. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

Санкт-Петербург – Дубай:

По понедельникам вылет SU/FV6911 в 11:00, прилет в 18:10;

В остальные дни вылет SU/FV6909 в 9:20, прилет в Дубай в 16:30.

Дубай – Санкт-Петербург:
     
По понедельникам вылет SU/FV6912 в 19:10, прилет в 0:25 следующего дня;

    
В остальные дни вылет SU/FV6910 в 17:30, прилет в 22:45.

* Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"