Прямые рейсы «России» в Дубай из Санкт-Петербурга

АО "Авиакомпания "Россия", 30 сентября 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению ежедневных рейсов Санкт-Петербург – Дубай (Международный аэропорт Аль-Мактум, DWC) 30 сентября. Полетная программа из Северо-Западного авиатранспортного узла возобновилась с началом бархатного сезона в Дубай Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Прямые рейсы авиакомпании удобны для жителей Северной столицы и расположенных рядом регионов, так как дают возможность спланировать перелет без пересадок.

Побережье Персидского залива традиционно является у россиян одним из самых популярных направлений для отдыха на зарубежных курортах, особенно в период с октября по апрель. Маршрут оказался высоко востребованным среди пассажиров из Санкт-Петербурга, и в этом сезоне – первый рейс в Дубай отправился с загрузкой 100%. 

На воздушной линии Санкт-Петербург – Дубай «Россия» эксплуатирует Эирбас 319. Пассажировместимость лайнеров (128 человек) позволит, с учетом частоты полетов, удовлетворить повышенный спрос на перелеты по этому маршруту. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

Санкт-Петербург – Дубай:

По понедельникам вылет SU/FV6911 в 11:00, прилет в 18:10;

В остальные дни вылет SU/FV6909 в 9:20, прилет в Дубай в 16:30.

Дубай – Санкт-Петербург:
     
По понедельникам вылет SU/FV6912 в 19:10, прилет в 0:25 следующего дня;

    
В остальные дни вылет SU/FV6910 в 17:30, прилет в 22:45.

* Время указано местное для каждого аэропорта. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates