В аэропорту Домодедово откроется первый в России пункт выдачи заказов маркетплейсов

, 28 сентября 2023 года

В Московском аэропорту Домодедово 5 октября откроется первый в стране пункт выдачи заказов маркетплейса Ozon, размещенный на территории аэровокзала. 

Теперь пассажиры DME смогут получать свои заказы непосредственно в пассажирском терминале. Пункт выдачи будет находиться на цокольном этаже в общей зоне аэропорта между входными группами №3 и №4, рядом с камерой хранения. Для удобства покупателей пункт площадью 20 м2 будет оснащен примерочными комнатами и просторной клиентской зоной. 

«Раньше собираясь в путешествие, нужно было обойти несколько магазинов для покупки всего необходимого. А с открытием пункта выдачи заказов Ozon в аэропорту Домодедово можно просто заказать все из одного окна с доставкой непосредственно в воздушную гавань. Мы уверены, что клиенты оценят такой формат. В дальнейшем мы планируем стимулировать открытие новых пунктов по франшизе в аэропортах России», — прокомментировал событие руководитель развития партнёрских логистических программ Ozon Денис Дьяченко. 

«Московский аэропорт Домодедово создает максимально комфортные условия для гостей воздушной гавани. Открытие пункта выдачи заказов Ozon —  еще один шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и расширению перечня сервисных услуг для авиапутешественников», — отметил пресс-секретарь аэропорта Домодедово Алексей Артёменко. 

Безопасность пассажиров и гостей воздушной гавани — приоритет Московского аэропорта Домодедово. В этой связи каждая поступающая в пункт выдачи товаров посылка проходит контроль через специализированные каналы углубленного досмотра, которые оснащены системой миллиметрового сканирования, позволяющей обнаружить все скрытые предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"