Фотовыставка «Аэрофлот. 100 лет создавая будущее» открылась в аэропорту Шереметьево

ПАО "Аэрофлот", 25 сентября 2023 года

Выставка фотографий «Аэрофлот. 100 лет создавая будущее» открылась в Терминале В Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина. Проект приурочен к 100-летнему юбилею гражданской авиации России.

Уже почти 65 лет Аэрофлот и Шереметьево открывают новые маршруты, встречают и провожают пассажиров всего мира, чемпионов-олимпийцев, участников научных экспедиций, звёзд эстрады и кино. В экспозиции юбилейной фотовыставки отражена совместная славная история успехов и побед крупнейшего аэропорта и ведущего авиаперевозчика страны.

Выставка знакомит с фотокадрами разных периодов истории гражданской авиации России. В экспозицию вошли 17 исторических и современных фоторабот. Среди авторов представленных снимков — лауреаты престижных российских и международных премий Сергей Бобылёв и Виталий Созинов, фотографы Николай Акимов и Виктор Кошевой.

За свою 100-летнюю историю Аэрофлот освоил множество типов воздушных судов, включая передовые образцы отечественного гражданского авиастроения. Авиакомпания открывала новые авиамаршруты, устанавливала рекорды, вводила передовые технологии сервиса, получала престижные премии и награды.

История развития сотрудничества между крупнейшим национальным авиаперевозчиком и базовым аэропортом авиакомпании началась 11 августа 1959 года. В этот день Шереметьево принял первый пассажирский рейс, Ту-104 из Ленинграда.

Сегодня синергия Аэрофлота и Международного аэропорта Шереметьево неизменно гарантирует безукоризненный сервис, высокую пунктуальность и надёжность перевозок.

В допандемийном 2019 году аэропорт Шереметьево достиг абсолютного рекорда в своей истории, обслужив 50 млн пассажиров. В долгосрочной перспективе Шереметьево совместно с авиакомпаниями Группы «Аэрофлот» нацелен на обслуживание 100 млн пассажиров ежегодно.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"