18 магистров Передовой инженерной школы МАИ проходят стажировку в Центре аддитивных технологий

Московский авиационный институт, 19 сентября 2023 года

18 сентября началась стажировка для магистров института № 14 «Передовая инженерная школа» и других институтов МАИ — победителей конкурсного отбора на предоставление гранта в инжиниринговой компании полного цикла и едином интеграторе в области аддитивного производства АО «Центр аддитивных технологий», созданном на базе холдинговых корпораций авиационного комплекса ГК «Ростех», располагающим крупнейшим в России парком промышленного оборудования.

В рамках стажировки студенты будут выполнять практические работы по моделированию и 3D-печати под руководством наставников АО «ЦАТ». Помимо этого, стажёрам предстоит работа в командах, для решения практических кейсов в области аддитивных технологий. Магистры смогут детально познакомиться со всеми производственными процессами АО «ЦАТ»: от этапа входного контроля материалов до контрольных испытаний.

Отметим, что магистры, которые проходят стажировку в АО «ЦАТ», стали обладателями грантов благодаря участию в конкурсном отборе, организованном ПИШ МАИ в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Передовые инженерные школы» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Студенты подготовили резюме с перечнем профессиональных достижений, эссе, мотивационные письма и видео-визитки, в которых рассказали о планах и желаемых результатах по итогам стажировки.

— Подобные стажировки на базе высокотехнологичных предприятий-партнёров МАИ — обязательный элемент подготовки магистров. Это позволяет студентам глубже познакомиться с процессами компаний и в дальнейшем определиться с профилем своей будущей профессиональной деятельности, — рассказал директор дирекции института № 14 «Передовая инженерная школа» Дмитрий Кайсин.




Сообщения компаний:

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск