18 магистров Передовой инженерной школы МАИ проходят стажировку в Центре аддитивных технологий

Московский авиационный институт, 19 сентября 2023 года

18 сентября началась стажировка для магистров института № 14 «Передовая инженерная школа» и других институтов МАИ — победителей конкурсного отбора на предоставление гранта в инжиниринговой компании полного цикла и едином интеграторе в области аддитивного производства АО «Центр аддитивных технологий», созданном на базе холдинговых корпораций авиационного комплекса ГК «Ростех», располагающим крупнейшим в России парком промышленного оборудования.

В рамках стажировки студенты будут выполнять практические работы по моделированию и 3D-печати под руководством наставников АО «ЦАТ». Помимо этого, стажёрам предстоит работа в командах, для решения практических кейсов в области аддитивных технологий. Магистры смогут детально познакомиться со всеми производственными процессами АО «ЦАТ»: от этапа входного контроля материалов до контрольных испытаний.

Отметим, что магистры, которые проходят стажировку в АО «ЦАТ», стали обладателями грантов благодаря участию в конкурсном отборе, организованном ПИШ МАИ в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Передовые инженерные школы» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Студенты подготовили резюме с перечнем профессиональных достижений, эссе, мотивационные письма и видео-визитки, в которых рассказали о планах и желаемых результатах по итогам стажировки.

— Подобные стажировки на базе высокотехнологичных предприятий-партнёров МАИ — обязательный элемент подготовки магистров. Это позволяет студентам глубже познакомиться с процессами компаний и в дальнейшем определиться с профилем своей будущей профессиональной деятельности, — рассказал директор дирекции института № 14 «Передовая инженерная школа» Дмитрий Кайсин.




Сообщения компаний:

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово