Международный аэропорт Минеральные Воды подводит промежуточные итоги работы 2023 года

ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды", 18 сентября 2023 года

8 месяцев напряженной работы 2023 года завершились. Международный аэропорт Минеральные Воды подводит промежуточные итоги работы 2023 года. 

Пик пассажиропотока пришелся на летние месяцы, в течение этого периода было обслужено пассажиров на 7,8% больше в сравнении с прошлым годом.

В сутки из аэропорта совершалось до 75 рейсов - рекорд для аэропорта! 

В список самых популярных направлений вошли рейсы региональной программы в: Екатеринбург, Казань, Сочи, Уфу, Самару, Челябинск, Пермь. В международном секторе востребованностью пользовались рейсы в Ереван, Стамбул, Дубай.

За 8 месяцев 2023 года через аэропорт прошли на 23,5% процента больше пассажиров, чем в прошлом году, рост к 2021 году составил + 57,5%. Увеличение пассажиропотока прежде всего связано с открытием рейсов по ряду направлений (Екатеринбург, Уфа, Казань, Самара, Сочи, Новосибирск), а также повышенным вниманием туристов к курортам Кавказских Минеральных Вод.

Совсем скоро начало осенне-зимней навигации, при этом спада в обслуживании рейсов не прогнозируется, подготовка к зимнему периоду идет полным ходом.
 




Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"