Из Красноярска в Новый Уренгой с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 18 сентября 2023 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Сибирского авиатранспортного узла в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) стартовала 16 сентября. Первый после возобновления полетов рейс Красноярск – Новый Уренгой отправился с загрузкой 100 %. 

Прямые рейсы «России» Красноярск – Новый Уренгой являются уникальной возможностью путешествий воздушным транспортом по этому маршруту без пересадок. Пассажиры также могут продолжить поездку и выбрать любое направление Группы Аэрофлот из аэропорта Красноярска – рейсы удобно стыкуются с другими маршрутами. 

Направление Красноярск – Новый Уренгой – Красноярск входит в перечень субсидируемых маршрутов, что повышает доступность перелетов. Авиабилеты на рейсы можно приобрести по специальному тарифу. На воздушной линии «Россия» эксплуатирует Суперджет 100 пассажировместимостью 100 человек в классе Эконом.

Согласно расписанию, рейсы планируются дважды в неделю – по средам и субботам.

Вылет SU/FV6779 из Красноярска в 8:30, прилет в 9:10.
Вылет SU/FV6780 из Нового Уренгоя 10:20, прилет в 14:45.
Время указано местное для каждого аэропорта.

ЯНАО является центром развития отечественной нефтегазовой отрасли. Рейсы «России», связывающие крупнейший город региона с Сибирским авиатранспортным узлом, востребованы среди работников отрасли и при планировании деловых поездок в ЯНАО. 

Путешественники из разных регионов России выбирают ЯНАО в целях этнографического туризма – регион привлекает возможностью познакомиться с традиционным укладом жизни коренных народов, окунуться в природу Крайнего Севера и попробовать местные деликатесы.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"