Из Красноярска в Новый Уренгой с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 18 сентября 2023 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Сибирского авиатранспортного узла в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) стартовала 16 сентября. Первый после возобновления полетов рейс Красноярск – Новый Уренгой отправился с загрузкой 100 %. 

Прямые рейсы «России» Красноярск – Новый Уренгой являются уникальной возможностью путешествий воздушным транспортом по этому маршруту без пересадок. Пассажиры также могут продолжить поездку и выбрать любое направление Группы Аэрофлот из аэропорта Красноярска – рейсы удобно стыкуются с другими маршрутами. 

Направление Красноярск – Новый Уренгой – Красноярск входит в перечень субсидируемых маршрутов, что повышает доступность перелетов. Авиабилеты на рейсы можно приобрести по специальному тарифу. На воздушной линии «Россия» эксплуатирует Суперджет 100 пассажировместимостью 100 человек в классе Эконом.

Согласно расписанию, рейсы планируются дважды в неделю – по средам и субботам.

Вылет SU/FV6779 из Красноярска в 8:30, прилет в 9:10.
Вылет SU/FV6780 из Нового Уренгоя 10:20, прилет в 14:45.
Время указано местное для каждого аэропорта.

ЯНАО является центром развития отечественной нефтегазовой отрасли. Рейсы «России», связывающие крупнейший город региона с Сибирским авиатранспортным узлом, востребованы среди работников отрасли и при планировании деловых поездок в ЯНАО. 

Путешественники из разных регионов России выбирают ЯНАО в целях этнографического туризма – регион привлекает возможностью познакомиться с традиционным укладом жизни коренных народов, окунуться в природу Крайнего Севера и попробовать местные деликатесы.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"