Из Красноярска в Новый Уренгой с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 18 сентября 2023 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Сибирского авиатранспортного узла в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) стартовала 16 сентября. Первый после возобновления полетов рейс Красноярск – Новый Уренгой отправился с загрузкой 100 %. 

Прямые рейсы «России» Красноярск – Новый Уренгой являются уникальной возможностью путешествий воздушным транспортом по этому маршруту без пересадок. Пассажиры также могут продолжить поездку и выбрать любое направление Группы Аэрофлот из аэропорта Красноярска – рейсы удобно стыкуются с другими маршрутами. 

Направление Красноярск – Новый Уренгой – Красноярск входит в перечень субсидируемых маршрутов, что повышает доступность перелетов. Авиабилеты на рейсы можно приобрести по специальному тарифу. На воздушной линии «Россия» эксплуатирует Суперджет 100 пассажировместимостью 100 человек в классе Эконом.

Согласно расписанию, рейсы планируются дважды в неделю – по средам и субботам.

Вылет SU/FV6779 из Красноярска в 8:30, прилет в 9:10.
Вылет SU/FV6780 из Нового Уренгоя 10:20, прилет в 14:45.
Время указано местное для каждого аэропорта.

ЯНАО является центром развития отечественной нефтегазовой отрасли. Рейсы «России», связывающие крупнейший город региона с Сибирским авиатранспортным узлом, востребованы среди работников отрасли и при планировании деловых поездок в ЯНАО. 

Путешественники из разных регионов России выбирают ЯНАО в целях этнографического туризма – регион привлекает возможностью познакомиться с традиционным укладом жизни коренных народов, окунуться в природу Крайнего Севера и попробовать местные деликатесы.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»