Из Красноярска в Новый Уренгой с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 18 сентября 2023 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) из Сибирского авиатранспортного узла в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) стартовала 16 сентября. Первый после возобновления полетов рейс Красноярск – Новый Уренгой отправился с загрузкой 100 %. 

Прямые рейсы «России» Красноярск – Новый Уренгой являются уникальной возможностью путешествий воздушным транспортом по этому маршруту без пересадок. Пассажиры также могут продолжить поездку и выбрать любое направление Группы Аэрофлот из аэропорта Красноярска – рейсы удобно стыкуются с другими маршрутами. 

Направление Красноярск – Новый Уренгой – Красноярск входит в перечень субсидируемых маршрутов, что повышает доступность перелетов. Авиабилеты на рейсы можно приобрести по специальному тарифу. На воздушной линии «Россия» эксплуатирует Суперджет 100 пассажировместимостью 100 человек в классе Эконом.

Согласно расписанию, рейсы планируются дважды в неделю – по средам и субботам.

Вылет SU/FV6779 из Красноярска в 8:30, прилет в 9:10.
Вылет SU/FV6780 из Нового Уренгоя 10:20, прилет в 14:45.
Время указано местное для каждого аэропорта.

ЯНАО является центром развития отечественной нефтегазовой отрасли. Рейсы «России», связывающие крупнейший город региона с Сибирским авиатранспортным узлом, востребованы среди работников отрасли и при планировании деловых поездок в ЯНАО. 

Путешественники из разных регионов России выбирают ЯНАО в целях этнографического туризма – регион привлекает возможностью познакомиться с традиционным укладом жизни коренных народов, окунуться в природу Крайнего Севера и попробовать местные деликатесы.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"