В КрасАвиа прошло тестирование бортпроводников в рамках проекта КЦОП

АО "КрасАвиа", 18 сентября 2023 года

На базе корпоративного центра опережающей подготовки (КЦОП) в авиакомпании «КрасАвиа» прошло тестирование бортпроводников по специальной программе, разработанной командой Агентства развития профессий и навыков (WorldSkills). 

Тестирование было организовано в форме деловой игры, в которой были смоделированы различные ситуации, возможные в работе бортпроводников. Например, среди пассажиров оказался «скандальный» человек, кому-то стало плохо на борту или случилась паническая атака. Также бортпроводники продемонстрировали навыки деловой беседы. По итогам проверки были сформированы чек-листы, в которых отразилась степень подготовки каждого специалиста. 

Руководитель службы бортпроводников АО «КрасАвиа» Оксана Гевлич отметила: «Такие мероприятия не только позволяют выявить «узкие места» в работе, но и повышают стрессоустойчивость сотрудников, позволяют отработать алгоритмы действий, дают возможность посмотреть на себя со стороны и, в конечном итоге, повысить профессионализм». 

Напомним, что в апреле КрасАвиа прошла конкурсный отбор (единственная из 70 организаций из Красноярского края) и попала в список предприятий, на базе которых в 2023 году был создан Корпоративный центр опережающей подготовки. В России открывается 30 таких Центров в год – задача реализуется в рамках Национального проекта «Производительность труда». 
 


АО «КрасАвиа» – региональная авиакомпания, базируется в Красноярском крае. Парк воздушных судов составляет 51 единицу авиационной техники – 25 самолетов (ATR 72-500, ATR 42-500, Ан-24, Ан-26, L-410, Як-42) и 26 вертолетов (Ми-8Т, Ми-8МТВ).
В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.). 

Агентство развития профессий и навыков создано в 2020 году в соответствии поручением Президента Российской Федерации Путина В.В. от 23 ноября 2019 года № Пр-2391. Учредителем Агентства являются Правительство Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Агентство является функциональным преемником Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Pоссия)". 

КЦОП — это площадка внутри компании для обучения команды и разработки корпоративного стандарта профессий. Центр позволяет координировать ускоренную профподготовку и объективно оценивать компетенции сотрудников. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"