Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VIII Восточного экономического форума

АО "Международный аэропорт Владивосток", 18 сентября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения VIII Восточного экономического форума. С 09 по 13 сентября аэропорт обслужил более 58 639 тыс. человек и 447 рейсов, включая регулярные рейсы и рейсы деловой авиации. 

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VIII-го Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 09 по 13 сентября 2023 г. составил 58 639 тыс. человек. В среднем аэропорт обслуживал 9650 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 463 тонн. 

Наиболее загруженным днем в период подготовки ВЭФ-2023 оказалась суббота, 09 сентября. В этот день аэропорт Владивосток обслужил 11898 участников и гостей делового мероприятия.

В общей сложности в период с 09 по 13 сентября в воздушной гавани было произведено 447 взлетно-посадочных операций, из них 232 были обслужены на прилет и 215 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 09 августа по 13 сентября аэропорт обслужил 102 рейса бизнес-авиации.

Денис Львович Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Восточный экономический форум - мероприятие самого высокого уровня и работа в аэропорту в дни проведения форума всегда очень напряженная. Наряду с обслуживанием регулярных рейсов, авиаузел также принимает самолеты и с официальными делегациями на борту. Хочу отметить, что благодаря опыту, профессионализму сотрудников, серьезной подготовке и взаимодействию с государственными органами мы достигли поставленной цели -  обеспечили достойный прием гостей и участников Форума. Я благодарю весь коллектив аэропорта за проделанную работу!
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 380 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Новый «Суперджет» с ПД-8 успешно прошел испытания в «бассейне» на защиту двигателей от воды
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"