Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VIII Восточного экономического форума

АО "Международный аэропорт Владивосток", 18 сентября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения VIII Восточного экономического форума. С 09 по 13 сентября аэропорт обслужил более 58 639 тыс. человек и 447 рейсов, включая регулярные рейсы и рейсы деловой авиации. 

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VIII-го Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 09 по 13 сентября 2023 г. составил 58 639 тыс. человек. В среднем аэропорт обслуживал 9650 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 463 тонн. 

Наиболее загруженным днем в период подготовки ВЭФ-2023 оказалась суббота, 09 сентября. В этот день аэропорт Владивосток обслужил 11898 участников и гостей делового мероприятия.

В общей сложности в период с 09 по 13 сентября в воздушной гавани было произведено 447 взлетно-посадочных операций, из них 232 были обслужены на прилет и 215 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 09 августа по 13 сентября аэропорт обслужил 102 рейса бизнес-авиации.

Денис Львович Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Восточный экономический форум - мероприятие самого высокого уровня и работа в аэропорту в дни проведения форума всегда очень напряженная. Наряду с обслуживанием регулярных рейсов, авиаузел также принимает самолеты и с официальными делегациями на борту. Хочу отметить, что благодаря опыту, профессионализму сотрудников, серьезной подготовке и взаимодействию с государственными органами мы достигли поставленной цели -  обеспечили достойный прием гостей и участников Форума. Я благодарю весь коллектив аэропорта за проделанную работу!
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 380 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»