Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VIII Восточного экономического форума

АО "Международный аэропорт Владивосток", 18 сентября 2023 года

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения VIII Восточного экономического форума. С 09 по 13 сентября аэропорт обслужил более 58 639 тыс. человек и 447 рейсов, включая регулярные рейсы и рейсы деловой авиации. 

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VIII-го Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 09 по 13 сентября 2023 г. составил 58 639 тыс. человек. В среднем аэропорт обслуживал 9650 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 463 тонн. 

Наиболее загруженным днем в период подготовки ВЭФ-2023 оказалась суббота, 09 сентября. В этот день аэропорт Владивосток обслужил 11898 участников и гостей делового мероприятия.

В общей сложности в период с 09 по 13 сентября в воздушной гавани было произведено 447 взлетно-посадочных операций, из них 232 были обслужены на прилет и 215 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 09 августа по 13 сентября аэропорт обслужил 102 рейса бизнес-авиации.

Денис Львович Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Восточный экономический форум - мероприятие самого высокого уровня и работа в аэропорту в дни проведения форума всегда очень напряженная. Наряду с обслуживанием регулярных рейсов, авиаузел также принимает самолеты и с официальными делегациями на борту. Хочу отметить, что благодаря опыту, профессионализму сотрудников, серьезной подготовке и взаимодействию с государственными органами мы достигли поставленной цели -  обеспечили достойный прием гостей и участников Форума. Я благодарю весь коллектив аэропорта за проделанную работу!
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 380 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"