Коллектив учебного центра аэропорта Домодедово отметили благодарностью Правительства РФ

Московский аэропорт Домодедово, 15 сентября 2023 года

Учебный центр Московского аэропорта Домодедово — DOMODEDOVO TRAINING — получил благодарность Правительства Российской Федерации. Торжественная церемония вручения состоялась в Министерстве транспорта РФ и была приурочена ко Дню воздушного флота России и 100-летию гражданской авиации России. 

«От лица всего предприятия хотелось бы отметить, что особенно приятно получить столь значимую награду не только в юбилейный для отечественной гражданской авиации год, но и в Год педагога и наставника. Мы эффективно развиваем наш учебный центр и обучаем сотрудников любого профиля авиационной отрасли. Достигнутые и отмеченные благодарностью успехи, безусловно, мотивируют наш трудовой коллектив к новым свершениям», — рассказал управляющий директор DOMODEDOVO TRAINING Егор Блинников. 

DOMODEDOVO TRAINING — аккредитованный образовательный центр аэропорта Домодедово с правом преподавания на основе учебных материалов IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) и ICAO (Международная организация гражданской авиации). В 2022 году DOMODEDOVO TRAINING первым в России среди учебных центров при аэропортах стал обладателем сертификата Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который свидетельствует, что центр соответствует требованиям комитета и признан учебным заведением гражданской авиации, а также одним из первых получил аккредитацию международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в качестве центра обучения и оценки компетенций (CBTA Center). 

Специалисты авиационного учебного центра разработали более 4 тыс. образовательных материалов, предназначенных как для очного обучения, так и для дистанционного. Одномоментно проходить очное обучение в здании учебного центра могут более 800 человек. Также аэропорт проводит специальные учебные мероприятия, направленные на совершенствование профессионального мастерства, и применяет широкий спектр образовательных инструментов, в частности, геймификацию с максимальным погружением слушателей в учебный процесс. Специальное учебное мероприятие RTS DME LIVE Practice стало победителем ежегодной премии InterComm 2019 в номинации Точка роста, а в 2022 году аэропорт разработал симулятор для практической подготовки менеджеров в digital-формате — Mini DME Live Management. 

Вместе с тем, предприятие регулярно представляет аэропорт на встречах с ВУЗами и ССУЗами, на ярмарках вакансий, знаковых событиях учебных заведений и др. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"