Количество уникальных пользователей Wi-Fi в аэропорту Домодедово выросло на 14%

Московский аэропорт Домодедово, 15 сентября 2023 года

Специалисты Московского аэропорта Домодедово проанализировали популярность сети Wi-Fi на территории воздушной гавани. Летом 2023 года количество уникальных пользователей выросло на 14% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 155 тыс. абонентов. 

За 3 месяца гости и пассажиры Домодедово скачали 343 ТБ информации. Среди пользователей были гости столичного аэропорта из ОАЭ, Марокко, Белоруссии, Австралии, Австрии, Узбекистана, Тайваня, Китая, Израиля и Сингапура. Больше всего подключений к Wi-Fi было зафиксировано в августе — бесплатным интернетом воспользовались порядка 56 тыс. пользователей. 

Бесплатный интернет — один из самых востребованных сервисов у путешественников. Все пассажиры аэропорта Домодедово могут воспользоваться Wi-Fi и позвонить родным и близким перед полетом, поделиться фотографиями из поездки, скачать в перелет фильмы или музыку. Зона покрытия беспроводной сети охватывает весь аэровокзальный комплекс аэропорта. 

Для доступа к WI-Fi в аэропорту Домодедово пользователи могут ввести свой номер на странице идентификации и воспользоваться одним из трех методов авторизации: получить СМС, позвонить на виртуальный номер или дождаться звонка. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 
 


Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"