Делегация Министерства образования ОАЭ посетила лаборатории МАИ

Московский авиационный институт, 13 сентября 2023 года

12 сентября делегация Министерства образования Объединённых Арабских Эмиратов в рамках рабочего визита в Россию посетила лаборатории Московского авиационного института. Заместитель министра образования ОАЭ Мохаммад Аль Муалла и другие участники делегации встретились с ректором МАИ Михаилом Погосяном, который ознакомил их с направлениями деятельности университета и проектами, реализуемыми в соответствии с моделью развития МАИ в рамках программы «Приоритет-2030». На встрече также обсудили планы реализации совместных программ МАИ и Университета Халифа.

Гости посетили опытную лабораторию технологий и конструкций из полимерных композиционных материалов компании «АэроКомпозит», где им было продемонстрировано передовое оборудование для российской авиационной промышленности. В центре компетенций «Авионика» МАИ гости осмотрели образцы беспилотных авиационных систем, разрабатываемых университетом в рамках стратегического проекта «Аэромобильность».

Делегация прибыла в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран в образовательной сфере. В частности, с главой Министерства высшего образования и науки Российской Федерации Валерием Фальковым были обсуждены образовательные программы, которые могут послужить основой для создания российского университета в ОАЭ.




Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт