Делегация Министерства образования ОАЭ посетила лаборатории МАИ

Московский авиационный институт, 13 сентября 2023 года

12 сентября делегация Министерства образования Объединённых Арабских Эмиратов в рамках рабочего визита в Россию посетила лаборатории Московского авиационного института. Заместитель министра образования ОАЭ Мохаммад Аль Муалла и другие участники делегации встретились с ректором МАИ Михаилом Погосяном, который ознакомил их с направлениями деятельности университета и проектами, реализуемыми в соответствии с моделью развития МАИ в рамках программы «Приоритет-2030». На встрече также обсудили планы реализации совместных программ МАИ и Университета Халифа.

Гости посетили опытную лабораторию технологий и конструкций из полимерных композиционных материалов компании «АэроКомпозит», где им было продемонстрировано передовое оборудование для российской авиационной промышленности. В центре компетенций «Авионика» МАИ гости осмотрели образцы беспилотных авиационных систем, разрабатываемых университетом в рамках стратегического проекта «Аэромобильность».

Делегация прибыла в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран в образовательной сфере. В частности, с главой Министерства высшего образования и науки Российской Федерации Валерием Фальковым были обсуждены образовательные программы, которые могут послужить основой для создания российского университета в ОАЭ.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"