Делегация Министерства образования ОАЭ посетила лаборатории МАИ

Московский авиационный институт, 13 сентября 2023 года

12 сентября делегация Министерства образования Объединённых Арабских Эмиратов в рамках рабочего визита в Россию посетила лаборатории Московского авиационного института. Заместитель министра образования ОАЭ Мохаммад Аль Муалла и другие участники делегации встретились с ректором МАИ Михаилом Погосяном, который ознакомил их с направлениями деятельности университета и проектами, реализуемыми в соответствии с моделью развития МАИ в рамках программы «Приоритет-2030». На встрече также обсудили планы реализации совместных программ МАИ и Университета Халифа.

Гости посетили опытную лабораторию технологий и конструкций из полимерных композиционных материалов компании «АэроКомпозит», где им было продемонстрировано передовое оборудование для российской авиационной промышленности. В центре компетенций «Авионика» МАИ гости осмотрели образцы беспилотных авиационных систем, разрабатываемых университетом в рамках стратегического проекта «Аэромобильность».

Делегация прибыла в Россию для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран в образовательной сфере. В частности, с главой Министерства высшего образования и науки Российской Федерации Валерием Фальковым были обсуждены образовательные программы, которые могут послужить основой для создания российского университета в ОАЭ.




Сообщения компаний:

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"