В августе S7 Airlines увеличила объем авиаперевозок на 3%

АО "Авиакомпания "Сибирь", 12 сентября 2023 года

S7 Airlines подвела итоги производственной деятельности за август 2023 года. За прошедший месяц авиакомпания перевезла 1,8 миллиона пассажиров, что на 3 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. 

Рейсам S7 Airlines по России в августе воспользовались 1 631 583 путешественников, а международными направлениями - 148 008 пассажиров. 

Всего с начала года S7 Airlines перевезла более 11 миллионов пассажиров – на 4,9% больше, чем в 2022 году. Для перелетов внутри России S7 Airlines выбрали 10 миллионов путешественников и более одного миллиона – на международных направлениях.

В настоящее время S7 Airlines выполняет рейсы по 137 направлениям в 74 городов России и мира. У авиакомпании широкая сеть внутренних маршрутов, выстроенная на базе авиахабов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 Airlines развивает внутрироссийские перевозки и активно открывает новые направления за Уралом, поддерживая спрос на прямые перелеты между регионами страны. S7 Airlines значительно усиливает присутствие в Иркутске, продолжая развивать удобный трансферный хаб, что позволяет связать запад и восток страны через удобные стыковки, учитывающие интересы путешественников, которые летят через Иркутск на Дальний Восток или Урал. 


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. 
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA. 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2022 года S7 Airlines победила в номинации «Авиакомпания года», а также получила специальную награду «За технологическое лидерство» в рамках премии «Крылья России». 
В 2022 году S7 Group получила «Платину» и «Золото» в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в топ-30 лучших работодателей по версии РБК. 
В 2022 году S7 Airlines стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинациях «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Эконом-класс, международные регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2022 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 16 млн пассажиров.

 


Сообщения компаний:

Приглашаем СМИ: конференция МАИ по беспилотным системам
Московский авиационный институт

Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы из Санкт-Петербурга в Домодедово
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали программу для проверки устойчивости систем управления роботами и дронами
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы «России» по пятницам и воскресеньям, для туров выходного дня
АО "Авиакомпания "Россия"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы из Москвы в Дубай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«РИВЦ-Пулково» дополнил функционал АС «КОБРА» модулем «Платформа общего доступа»
АО "РИВЦ-Пулково"

Созданную Ростехом систему управления двигателем ПД-8 испытали огнем
Госкорпорация Ростех

ЦАГИ объявил прием работ на конкурс имени профессора Н.Е. Жуковского
ФАУ ЦАГИ

В свой 10-летний юбилей авиакомпания «Аврора» объявляет скидки на авиабилеты до 50%
АО "Авиакомпания "Аврора"

В МАИ продолжается программа Lean-школы по серийному производству малых космических аппаратов
Московский авиационный институт

25 сентября в 18:00 по московскому времени завершается регистрация на участие в ключевых событиях года в авиационной отрасли — Евразийских форумах по развитию маршрутов NETWORK - 2023 и NETWORK CARGO - 2023, которые состоятся 26-27 сентября 2023 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Фотовыставка «Аэрофлот. 100 лет создавая будущее» открылась в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Фотовыставка «Аэрофлот. 100 лет создавая будущее» открылась в аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» развивает дистанционные онлайн медосмотры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово и Fly Arna подводят итоги успешного сотрудничества
Московский аэропорт Домодедово

«Азимут» увеличит доходность перевозок с помощью SAINA-RMS
АО "Авиакомпания Азимут"

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому маршруту Абакан – Санкт-Петербург – Абакан
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Небортовой журнал: S7 Airlines запустила собственное онлайн-медиа Gate 7
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В ПАО «ОДК-УМПО» «ОКБ им. Люльки» состоялось общее собрание научного отделения «Двигатели авиационные и их промышленное применение» Академии наук авиации и воздухоплавания
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Домодедово принял участие в экологической акции
Московский аэропорт Домодедово