Поездки на поездах «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково стали быстрее

ООО "Аэроэкспресс", 12 сентября 2023 года

Время в пути на поездах «Аэроэкспресс» между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково теперь составляет 33 минуты как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. От станции Аминьевская поездка займет 23 минуты.

Уменьшение времени в пути стало возможным благодаря запуску 3 и 4 главных путей на Киевском направлении Московской железной дороги. 

Также изменено время отправления аэроэкспрессов из аэропорта Внуково: теперь поезда отправляются в 15 минут каждого часа. Время отправления поездов с Киевского вокзала в сторону аэропорта осталось прежним – в 00 минут каждого часа. 

Напомним, поезда «Аэроэкспресс» курсируют в аэропорт Внуково не только с Киевского вокзала, но и со станции Аминьевская, где можно сделать быструю пересадку на «Аэроэкспресс» с одноименной станции метро по крытым пешеходным галереям. На Аминьевской аэроэкспрессы в сторону аэропорта теперь отправляются с 3 пути, прибывают из аэропорта на 4 путь. 

В аэропорту поезда прибывают в подземную железнодорожную станцию, соединенную напрямую со зданием аэропорта. Путь от поезда до стоек регистрации занимает около 5 минут.

Приобрести билет для поездки в/из аэропорта Внуково можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», в кассах и билетных автоматах компании в терминалах. При следовании от/до Киевского вокзала оплатить поездку можно также при помощи биометрии – для этого при проходе через турникеты в аэропорту необходимо воспользоваться турникетами, отмеченными специальным стикером. 

Узнать подробную информацию о графике движения поездов, тарифах и способах покупки билетов можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», а также позвонив по телефону горячей линии.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 170 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

 


Сообщения компаний:

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Нарьян-Мара на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Интеллектуальная «начинка» для интернета вещей и стереоскопической съемки земли: в РКС разработана аппаратура спутников «Марафон IoT» и «Аист-2T»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в Международном форуме и выставке «Транспорт России».
АО "Авиакомпания Смартавиа"

ОДК-Климов признан лучшим конструкторским бюро года по итогам конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОДК-Климов»

ГТЛК подходит к своему 24-летию с новыми целями и в новом образе
АО "ГТЛК"

ГТЛК запустила арт-проект «Город будущего» с участием детей сотрудников компании на Транспортной неделе
АО "ГТЛК"