Поездки на поездах «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково стали быстрее

ООО "Аэроэкспресс", 12 сентября 2023 года

Время в пути на поездах «Аэроэкспресс» между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково теперь составляет 33 минуты как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. От станции Аминьевская поездка займет 23 минуты.

Уменьшение времени в пути стало возможным благодаря запуску 3 и 4 главных путей на Киевском направлении Московской железной дороги. 

Также изменено время отправления аэроэкспрессов из аэропорта Внуково: теперь поезда отправляются в 15 минут каждого часа. Время отправления поездов с Киевского вокзала в сторону аэропорта осталось прежним – в 00 минут каждого часа. 

Напомним, поезда «Аэроэкспресс» курсируют в аэропорт Внуково не только с Киевского вокзала, но и со станции Аминьевская, где можно сделать быструю пересадку на «Аэроэкспресс» с одноименной станции метро по крытым пешеходным галереям. На Аминьевской аэроэкспрессы в сторону аэропорта теперь отправляются с 3 пути, прибывают из аэропорта на 4 путь. 

В аэропорту поезда прибывают в подземную железнодорожную станцию, соединенную напрямую со зданием аэропорта. Путь от поезда до стоек регистрации занимает около 5 минут.

Приобрести билет для поездки в/из аэропорта Внуково можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», в кассах и билетных автоматах компании в терминалах. При следовании от/до Киевского вокзала оплатить поездку можно также при помощи биометрии – для этого при проходе через турникеты в аэропорту необходимо воспользоваться турникетами, отмеченными специальным стикером. 

Узнать подробную информацию о графике движения поездов, тарифах и способах покупки билетов можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», а также позвонив по телефону горячей линии.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 170 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

 


Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве