Поездки на поездах «Аэроэкспресс» в аэропорт Внуково стали быстрее

ООО "Аэроэкспресс", 12 сентября 2023 года

Время в пути на поездах «Аэроэкспресс» между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково теперь составляет 33 минуты как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. От станции Аминьевская поездка займет 23 минуты.

Уменьшение времени в пути стало возможным благодаря запуску 3 и 4 главных путей на Киевском направлении Московской железной дороги. 

Также изменено время отправления аэроэкспрессов из аэропорта Внуково: теперь поезда отправляются в 15 минут каждого часа. Время отправления поездов с Киевского вокзала в сторону аэропорта осталось прежним – в 00 минут каждого часа. 

Напомним, поезда «Аэроэкспресс» курсируют в аэропорт Внуково не только с Киевского вокзала, но и со станции Аминьевская, где можно сделать быструю пересадку на «Аэроэкспресс» с одноименной станции метро по крытым пешеходным галереям. На Аминьевской аэроэкспрессы в сторону аэропорта теперь отправляются с 3 пути, прибывают из аэропорта на 4 путь. 

В аэропорту поезда прибывают в подземную железнодорожную станцию, соединенную напрямую со зданием аэропорта. Путь от поезда до стоек регистрации занимает около 5 минут.

Приобрести билет для поездки в/из аэропорта Внуково можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», в кассах и билетных автоматах компании в терминалах. При следовании от/до Киевского вокзала оплатить поездку можно также при помощи биометрии – для этого при проходе через турникеты в аэропорту необходимо воспользоваться турникетами, отмеченными специальным стикером. 

Узнать подробную информацию о графике движения поездов, тарифах и способах покупки билетов можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», а также позвонив по телефону горячей линии.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 170 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

 


Сообщения компаний:

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО АК "НордСтар"

«Терра Тех» и Российский дом международного научно-технического сотрудничества: новые возможности для продвижения высоких технологий на зарубежных рынках
АО "Российские космические системы"

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"