Порядка 35 тыс. вещей оказались в комнатах невостребованного багажа аэропорта Домодедово летом

Московский аэропорт Домодедово, 12 сентября 2023 года

Московский аэропорт Домодедово посчитал сколько предметов попали в комнаты невостребованного багажа (КНБ) за лето 2023 года. Всего в КНБ за три месяца поступило порядка 35 тыс. вещей: 22 тыс. чемоданов и сумок и 13 тыс. личных предметов. 

В списке интересных находок сезона отпусков: пленочный фотоаппарат, кофемашина, натюрморт, укулеле, детский кухонный набор, пакет с колбасой и микрофон. 

Из сезонных аксессуаров чаще всего пассажиры и гости аэропорта теряли головные уборы: в КНБ попали более 1000 шляп, панам и кепок. Также из наиболее популярных находок — солнцезащитные очки. Порядка 700 штук было обнаружено в Домодедово. Наряду с этим часто пассажиры забывали пляжные зонты и коврики. 

Независимо от времени года, гости аэропорта чаще всего расстаются с ремнями. Только этим летом в КНБ поступило более 1000 штук. На втором месте — наушники. Их было оставлено более 900. Замыкают тройку лидеров по потерям телефоны. Их количество превысило 500 штук. Часто оставляют пассажиры и ключи — этим летом было утеряно более 240 связок. Также в списке частых потерь значатся дорожные подушки и портативные зарядные устройства. 

Из порядка 35 тыс. находок 70% дождались своих хозяев. Для того, чтобы вернуть потерянные личные вещи, необходимо обратиться в комнаты невостребованного багажа. 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. 


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"